Джон Траволта и Аль Пачино снимутся в фильме об убийстве Джона Кеннеди

. Режиссер — лауреат Пулитцеровской премии Дэвид Мэмет

Аль Пачино, Джон Траволта и Кортни Лав сыграют в фильме об убийстве Джона Кеннеди

Обновлено 15 мая 2023, 13:51
Matt Winkelmeyer / Getty Images
Фото: Matt Winkelmeyer / Getty Images

Лауреат Пулицеровской премии Дэвид Мэмет («Американцы») снимет фильм про убийство президента Джона Кеннеди. Как сообщает Variety, каст будет звездный: в съемках примут участие Вигго Мортенсен («Зеленая книга»), Шайа ЛаБаф («Арахисовый сокол»), Кортни Лав («Сыны анархии»), Ребекка Пиджон («Птичий короб»), а также Аль Пачино («Крестный отец») и Джон Траволта («Криминальное чтиво).

В основу сюжета картины лягут события 1963 года, произошедшие в течение 48 часов до убийства 35-го президента США Джона Кеннеди. Они будут рассказаны с точки зрения американского мафиози итальянского происхождения Сэма Джанканы. Его имя значилось среди возможных организаторов убийства политика наряду с другими мафиози: Джимми Хоффой, Карлосом Марчелло и Санто Трафиканте. Также его имя упоминалось в 1994 году, когда в убийстве Кеннеди признался Джеймс Файлз. Он заявил, что получил приказ от Чарльза Николетти, одного из подручных Джанканы.

Amy Sussman / Getty Images
Фото: Amy Sussman / Getty Images

Мэмет выступит и режиссером, и соавтором сценария вместе с внучатым племянником Джанканы Николасом Челоцци («Потерянный ангел»). Продюсерами картины выступят Кори Лардж («Разные вещи»), Гари Гамильтон («Оружейный барон»), Пиа Пататян («Молодой папа») и другие. Съемки «Убийства» стартуют в сентябре в Ванкувере, Канада.

Последний раз убийство Джона Кеннеди было показано в художественном фильме семь лет назад — от лица Жаклин Кеннеди в фильме «Джеки» (2016). Режиссером выступил Пабло Ларраин, а главную роль сыграла Натали Портман.

Ранее стало известно, что Аль Пачино не только станет продюсером в предстоящем байопике об итальянском художнике и скульпторе Амедео Модильяни, но и сыграет в картине одну из ролей. Режиссером же выступит Джонни Депп — это его первый проект в режиссерском кресле за последние 25 лет. В основу фильма ляжет одноименная пьеса Дэнниса Макинтайра. Сюжет развернется в Париже в 1916 году и расскажет о «48 бурных часах жизни художника и скульптора, которые предопределили его статус легенды мирового искусства».

Поделиться