Paramount+ снял сериал «Бриолин». Это приквел фильма с Джоном Траволтой

. Вышел первый трейлер новинки
Обновлено 11 января 2023, 13:05
Кадр из сериала «Бриолин: Восстание розовых леди»
Фото: Paramount+ UK & Ireland / YouTube

Кадр из сериала «Бриолин: Восстание розовых леди»

В Сети появился трейлер предстоящего сериала «Бриолин: Восстание розовых леди». Ролик опубликован на YouTube-канале Paramount+. Это приквел одноименного мюзикла 1978 года с участием Джона Траволты и Оливии Ньютон-Джон.

Авторы шоу решили рассказать историю, которая произошла за несколько лет до событий в оригинальном «Бриолине». В центре событий — студентки-изгои, которым предстоит стать легендами школы Ryndell High. Они решили бросить вызов общественным стереотипам и позволили себе не соответствовать ожиданиям окружающих.

Обложка видео
Paramount+ UK & Ireland / YouTube

Роли в сериале исполнили Мариса Давила («Иду по следу»), Ари Нотартомасо («Паранормальное явление: Ближайший родич») и Триша Фукухара («Отчаянные аферистки»). Продюсировала проект Аннабель Оакс («Нетипичный», «Кокетка»). Постановкой танцев занимался американский хореограф Ямал Симс. Премьера сериала на стрим-сервисе состоится 6 апреля.

Оригинальная комедия-мюзикл «Бриолин» вышла на экраны в 1978 году. История о беззаботной Америке 1950-х, школьных группировках, первой любви и моде на прически, зафиксированные бриолином, обзавелась своей армией фанатов. Главные роли в фильме исполнили Оливия Ньютон-Джон и Джон Траволта. Последний сам исполнял все танцевальные номера. Саундтрек к «Бриолину» двадцать раз становился платиновым, а сам фильм получил несколько номинаций на «Золотой глобус», в том числе и за лучшую мужскую роль в мюзикле.

Ранее стало известно о возвращении в кино Кэмерон Диас. Актрису впервые за восемь лет заметили на съемках нового комедийного боевика Back in Action платформы Netflix. Вместе с Диас были коллеги по фильму — Гленн Клоуз («Опасные связи») и Джейми Фокс («Джанго освобожденный», «Рэй»). В 2018 году актриса объявила об уходе из кино для того, чтобы посвятить больше времени себе и своему мужу, музыканту Бенджи Мэддону. В декабре 2019 года у пары родилась дочь Рэддикс.

Поделиться