В фильме «Молодой папа» священника сыграл актер со скандальной репутацией

. В роли католического святого снялся Шайа Лабаф из «Трансформеров»

Появился новый трейлер байопика «Молодой папа» о священнике падре Пио с Шайа Лабафом

Обновлено 11 мая 2023, 14:53
IGNMovieTrailers / YouTube
Фото: IGNMovieTrailers / YouTube

В Сети появился новый трейлер предстоящего фильма «Молодой папа» (не имеет отношения к сериалу «Молодой папа» режиссера Паоло Соррентино), ролик опубликован в YouTube-канале IGN Movie Trailers.

Как говорится в описании проекта, фильм расскажет историю жизни знаменитого католического священника Пио из Пьетрельчины, вошедшего в историю как падре Пио. Байопик покажет период становления будущего святого.

Обложка видео
IGNMovieTrailers / YouTube

Официальный трейлер фильма «Молодой папа»

«Только завершилась Первая мировая война, итальянские солдаты возвращаются домой, в это время падре Пио начинает служение в монастыре, и у него начинаются первые видения Иисуса, Марии и самого дьявола. Все это происходит на фоне подготовки Италии к первым в стране свободным выборам».

Падре Пио (настоящее имя Франческо Форджионе) — священник и монах итальянского происхождения из ордена капуцинов, почитаемый как католический святой. Известен стигматами и приписываемым ему совершением чудес. Он умер в 1968 году в возрасте 81 года, позже был беатифицирован (обряд причисления умершего к лику блаженных в католической церкви) Папой Иоанном Павлом II в 1999 году и канонизирован в 2002 году.

IGNMovieTrailers / YouTube
Фото: IGNMovieTrailers / YouTube

Священника в проекте сыграл 36-летний американский актер Шайа Лабаф. Уже в подростковом возрасте он снялся в главных ролях в триллерах «Паранойя», «На крючке», затем играл во франшизе «Трансформеры», в фильме «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». У Лабафа есть премия Британской академии кино и телевидения (BAFTA) в номинации «Восходящая звезда», присужденная ему еще в 2008 году.

Помимо большой фильмографии, у актера довольно скандальная репутация. Его бывшая возлюбленная, певица FKA Twigs обвинила Лабафа в сексуальном насилии, побоях и причинении эмоционального стресса. Сам актер признал свою агрессивность и алкогольную зависимость, пишет Independent. Он лечился в реабилитационном центре и взял перерыв в актерской игре, чтобы сосредоточиться исключительно на своем выздоровлении.

Режиссером фильма с Лабафом в главной роли стал Абель Феррара, ранее снявший «Плохой лейтенант», «Криминальная история», «Полиция Майами: Отдел нравов». Постановщик ранее заявлял в беседе с Variety, что «как культовая фигура Пио в некотором смысле похож на альтернативного Иисуса».

IGNMovieTrailers / YouTube
Фото: IGNMovieTrailers / YouTube

«Он — знаковая фигура, он — святой каждого торговца наркотиками в Неаполе. В некотором смысле Пио подобен альтернативному Иисусу».

В мировой прокат кино выйдет 2 июня 2023 года.

Ранее вышел первый полноценный трейлер «Дюны 2» режиссера Дени Вильнёва. В нем показан возмужавший главный герой в исполнении Тимоти Шаламе. Сиквел основан на второй половине научно-фантастического романа Фрэнка Герберта, вышедшего в 1965 году. Премьера запланирована на 3 ноября 2023 года.

Поделиться