Дайан Китон заявила, что Аль Пачино не хотели брать в «Крестного отца»

. Актриса рассказала о пробах партнера по фильму
Обновлено 10 августа 2022, 13:27
Кадр из фильма «Крестный отец»
Фото: Paramount Pictures

Кадр из фильма «Крестный отец»

Создатели «Крестного отца» не хотели утверждать Аль Пачино на роль Майкла Корлеоне, об этом американская актриса Дайан Китон рассказала изданию Independent. По ее словам, первые пробы Пачино не впечатлили режиссера фильма Фрэнсиса Форда Копполу и других авторов проекта. Ситуация изменилась лишь после второго этапа кастинга, тогда Аль Пачино взяли в картину.

«Никто не хотел, чтобы Аль Пачино играл эту роль. Я к тому моменту уже была утверждена на роль в «Крестном отце»! Разве это не странно? Чем был бы «Крестный отец» без Аль Пачино? Это просто одна из самых странных, необычных ситуаций в жизни», — приводит издание слова Дайан Китон.

Сама Китон сыграла в фильме учительницу Кей Адамс, влюбленную в героя Аль Пачино Майкла Корлеоне. Фильм, снятый по одноименному бестселлеру Марио Пьюзо, вышел на экраны в 1972 году и собрал в мировом прокате $244 млн.

Через год после выхода фильма, в 1973 году, Аль Пачино был номинирован сразу на две кинематографические премии — на «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана и на «Золотой Глобус» за лучшую мужскую роль.

Дайан Китон и Аль Пачино и за кадром стали одной из самых красивых звездных пар Голливуда. Однако многолетние романтические отношения не привели к созданию семьи, рухнув после того, как Китон поставила избраннику брачный ультиматум, рассказывал Instyle. Тем не менее нежные чувства и дружбу они сохранили. На YouTube-канале Американского института кино размещено выступление актера в 2017 году на церемонии вручения премии AFI Lifetime Achievement. Тогда Аль Пачино сказал Китон со сцены: «Я люблю тебя, навсегда».

Поделиться