Моника Беллуччи снимется в фильме Тима Бёртона «Битлджус 2»

. В сиквеле она сыграет жену главного героя

Моника Беллуччи снимется в фильме Тима Бёртона «Битлджус 2»

Обновлено 17 января 2024, 08:57
Dia Dipasupil / Getty Images
Фото: Dia Dipasupil / Getty Images

Итальянская актриса и модель Моника Беллуччи снимется в новом фильме Тима Бёртона «Битлджус 2». О том, что она присоединилась к актерскому составу сиквела, сообщил The Hollywood Reporter.

Согласно данным издания, Беллуччи исполнит роль жены Битлджуса, которого вновь сыграет Майкл Китон («Битлджус»,«Моя жизнь», «Ломка», «Бёрдмэн»). В фильме также снимутся Вайнона Райдер («Эдвард руки-ножницы», «Очень странные дела») и Дженна Ортега («Уэнсдэй»), они сыграют Лидию и ее дочь.

Также известно, что в картине появятся Джастин Теру («Малхолланд Драйв»), чья роль пока неизвестна, и Кэтрин О'Хара («Один дома»), сыгравшая в оригинальном фильме Делию.

«Битлджус 2» — предстоящий американский фэнтези-фильм режиссера Тима Бёртона, продолжение его же картины «Битлджус». Сиквел выйдет на экраны 6 сентября 2024 года. Премьера оригинального фильма состоялась в марте 1988 году, в нем играли Алек Болдуин, Джина Дэвис, Майкл Китон, Вайнона Райдер.

Pascal Le Segretain / Getty Images
Фото: Pascal Le Segretain / Getty Images

Известность в кино Монике Белуччи принесли работы в фильмах «Дракула», «Малена», «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция», «Страсти Христовы», «Братья Гримм». Недавно она появилась на экране в одной из последних своих ролей — Бьянки в криминальной комедии «Мама мафия».

В этом году стало известно о романе Беллуччи и Бёртона. Об этом в конце февраля сообщил французский еженедельник Paris Match. По их данным, знаменитости начали встречаться за пять месяцев до публикации снимков папарацци, после того как пересеклись на кинофестивале имени братьев Люмьер, который прошел в Лионе в октябре 2022 года.

Поделиться