Гоша Куценко рассказал об отказе сниматься в фильме с Брэдом Питтом

. Российского актера неприятно удивил «пренебрежительный американский язык»

Гоша Куценко рассказал об отказе сниматься в «Войне миров Z» с Брэдом Питтом из-за лени

Обновлено 15 мая 2023, 07:55
Ляйсан Утяшева / YouTube
Фото: Ляйсан Утяшева / YouTube

Актер Гоша Куценко рассказал о том, как мог сыграть в одном фильме с голливудским актером и лауреатом премии «Оскар» Брэдом Питтом. Речь шла про постапокалиптический боевик «Война миров Z» (2013), снятый по одноименному роману Макса Брукса. Во время своего участия в YouTube-шоу «Дерзкая готовка с Ляйсан» он сообщил, что этот случай произошел десять лет назад, когда ему прислали сценарий фильма, куда искали русского актера.

Обложка видео
Ляйсан Утяшева / YouTube

«Мне прислали на пробы текст. Американцы увидели в какой-то картине всех русских, кто снимался. В то время мне предложили попробоваться. Я подумал: «Ничего себе! Картина с Брэдом Питтом, съемки в Лондоне все лето!» Мне присылают текст, я читаю и вижу, что все слова вместе я не понимаю. Это все суржик (язык включает в себя элементы другого языка. — РБК Life). Все на современном языке официантов. Пренебрежительный, быстрый американский язык. И я понимаю, что не выучу это никогда», — поделился Куценко.

Однако актер решил, что все же попробует выучить текст. Своему агенту Куценко пообещал, что сделает это в отпуске на Бали, куда актер отправился с женой. По словам Куценко, неделя отдыха пролетела незаметно, а он так ни разу и не взялся за текст. До созвона с американской стороной и самим Брэдом Питтом оставалось всего несколько дней.

«Нас соединили по видео, он говорит: «Гоша, шикарно играешь. Прочитай текст». Я, когда увидел его, думаю: «Ужас, позор!» — вспомнил Куценко.

Ляйсан Утяшева / YouTube
Фото: Ляйсан Утяшева / YouTube

В итоге актеру стало неловко, что он так и не смог выучить текст, и он перестал выходить на связь с продюсерами проекта. Тогда создатели фильма связались с Константином Хабенским. Актер получил в ленте небольшую роль, однако в финальной версии фильма, которая вышла на экраны, он не появился. Как позже сам Хабенский рассказал Куценко, создатели по неназванным причинам решили вырезать сцены с его участием.

Ранее режиссер «Вызова» Клим Шипенко заявил, что создателям ленты было приятно опередить Тома Круза. Кинодеятель назвал себя соревновательным человеком, поэтому факт, что голливудский актер собирался сниматься в космосе в то же время, его подстегнул. «Это была бы очень интересная встреча: «Союз» — «Аполлон». Но приятно, что наша команда сделала это раньше. Однако мы с Юлей хотели снять хорошее кино — не просто быть первыми. Выполнили ли мы эту задачу, скажут зрители. Это важнее для меня, чем опередить Тома Круза», — пояснил Клим Шипенко.

Поделиться
Авторы
Теги