Вышел финальный трейлер первой части третьего сезона «Ведьмака»

. Он станет последним для исполнителя роли Геральта Генри Кавилла

Netflix выпустил финальный трейлер третьего сезона «Ведьмака» с Генри Кавиллом

Обновлено 27 июня 2023, 08:22
Netflix / YouTube
Фото: Netflix / YouTube

Появился трейлер третьего сезона сериала «Ведьмак» от Netflix, ролик опубликован в YouTube-канале стримингового сервиса. Премьера первой его части состоится 29 июня, и этот сезон станет последним для актера Генри Кавилла в образе Геральта.

Обложка видео
Netflix / YouTube

В ролике показаны Геральт, Цири и Йеннифэр, на пути которых возникают новые препятствия: лучники, чудовищные монстры, буйство стихии и непреодолимые скалы.

«В то время как монархи, маги и звери континента соревнуются за поимку Цири, Геральт прячет ее, решив защитить свою недавно воссоединившуюся семью от тех, кто угрожает ее уничтожить. Они должны дать отпор, поставить все на кон — или рискуют навсегда потерять друг друга», — говорится в описании новых серий.

Примечательно: новый трейлер посвящен именно первой части третьего сезона телешоу. Как и в случае с «Очень странными делами», последний сезон фэнтези-сериала разделен на две части. Премьера первой состоится в июне, второй — 27 июля.

Netflix / YouTube
Фото: Netflix / YouTube

Третий сезон станет последним для Генри Кавилла, об этом стало известно в декабре прошлого года, после того как актер подтвердил сообщения о своем возвращении к роли Супермена во вселенной DC от Warner Bros. Однако затем выяснилось, что и в образе Супермена ему не суждено появиться. Кавилл побывал на встрече с создателями фильма о молодых годах героя и после этого подтвердил, что его «очередь носить плащ прошла».

В четвертом и пятом сезонах «Ведьмака», которые уже в разработке, роль Геральта достанется Лиаму Хемсворту («Голодные игры»).

Помимо Кавилла в третьем сезоне «Ведьмака» снялись Аня Чалотра («Убийства по алфавиту») и Фрейя Аллан («Пороховой коктейль»). Также в ролях: Джои Бэти («Страйк»), МайАнна Бёринг («Аббатство Даунтон»), Том Кэнтон («Воспитание») и другие.

Netflix / YouTube
Фото: Netflix / YouTube

Первый «Ведьмак» вышел в декабре 2019 года, и за четыре недели после премьеры его посмотрели более 76 млн подписчиков Netflix. Это рекорд платформы в 2020-м. Второй сезон зрители увидели через два года после первого. Его откладывали из-за пандемии коронавируса и из-за травмы, которую Кавилл получил на съемочной площадке. Третий сезон основан на книге Анджея Сапковского «Час презрения».

Поделиться