Приквел «Ведьмака» вошел в список худших сериалов в истории Netflix

. Зрители оказались недовольны актерской игрой
Обновлено 27 декабря 2022, 16:16
Netflix
Фото: Netflix

Приквел «Ведьмака» получил рекордно низкие оценки зрителей. Согласно результатам голосования на сайте — агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes, его рейтинг составил всего 8%. Критики присудили сериалу «Происхождение» 38%. Это один из самых худших показателей среди всех сериалов Netflix.

Спустя всего сутки после премьеры шоу его оценили более 2000 зрителей и 24 кинокритика. Недовольство вызвали плохо прописанные диалоги и спецэффекты низкого качества. Кроме того, пользователи сайта отметили скучный сюжет и обвинили создателей проекта в некомпетентности. По их мнению, приквел уступает оригинальному «Ведьмаку» с Генри Кавиллом в главной роли.

«Происхождение» — мини-сериал, в котором сыграли Мишель Йео («Всё везде и сразу»), Натаниэль Кертис («Это грех»), Ленни Генри («Пенелопа»). Шоу рассказывает о событиях, которые произошли за 1200 лет до событий, описанных в оригинальном сериале. Зрителям решили показать, как появились ведьмаки и чудовища.

Ранее стало известно, что Генри Кавилл не вернется к «Ведьмаку» даже после отмены съемок в «Супермене». Netflix подтверждает свои планы на четвертый сезон, главную роль в котором исполнит Лиам Хемсворт. Генри Кавилл воплощал образ Геральта из Ривии в течение трех сезонов. Однако в конце октября этого года сообщил о своем уходе из сериала. Это произошло вскоре после того, как актер подтвердил сообщения о своем возвращении к роли Супермена во вселенной DC от Warner Bros.

Поделиться