Вышел первый тизер третьего сезона «Ведьмака» с Генри Кавиллом

. Для актера эта часть экранизации романа станет последней

Netflix опубликовал первый тизер третьего сезона «Ведьмака» с Генри Кавиллом в главной роли

Обновлено 25 апреля 2023, 15:57
Netflix / YouTube
Фото: Netflix / YouTube

Стриминговый сервис Netflix опубликовал первый тизер третьего сезона сериала «Ведьмак». Он станет последней частью экранизации, в которой роль Геральта из Ривии исполнит Генри Кавилл. В четвертом сезоне этого персонажа сыграет Лиам Хемсворт («Голодные игры»).

Обложка видео
Netflix / YouTube

Сюжет предстоящего сезона сериала будет основан на романе «Час Презрения» польского писателя Анджея Сапковского. В этой части Геральт и Йеннифэр отправляются в Аретузу для обучения Цири искусству магии. Там происходит переворот, из-за которого трио вынуждено разделиться. Однако, как это часто бывает, при экранизации книги сюжет может измениться.

Netflix / YouTube
Фото: Netflix / YouTube

Съемки третьего сезона начались в марте 2022 года рядом с озером Фузине на севере Италии. Затем группа перемещалась в Предъямский замок в Словении, на побережье Хорватии и в Марокко. Основная часть работы шла на производственной базе в студии Longcross Studios в Великобритании и завершилась в сентябре.

Netflix / YouTube
Фото: Netflix / YouTube

Режиссером проекта выступила Лорен Шмидт Хиссрич. Помимо Генри Кавилла в съемках принимали участие Фрейя Аллан (Цири), Аня Чалотра (Йеннифэр из Венгерберга), Джои Бэти (Лютик), Барт Эдвардс (Эмгыр, Йож) и Мими Дивени (Фрингилья Виго).

Известно, что предстоящий сезон будет разделен на две части. Первая выйдет на экраны 29 июня, вторая — 27 июля.

Премьера первого сезона «Ведьмака» состоялась в 2019 году. Эта часть экранизации получила смешанные отзывы, однако второй сезон зрители и критики встретили положительно. К примеру, на сервисе Rotten Tomatoes она имеет 95% «свежести».

Netflix / YouTube
Фото: Netflix / YouTube

В декабре 2022 года состоялась премьера мини-сериала «Ведьмак: Происхождение», который назвали приквелом оригинальной истории Сапковского: действие происходит за 1200 лет до эпохи Геральта. Проект получил рекордно низкие оценки зрителей и критиков. Так, на Rotten Tomatoes «рейтинг свежести» составил всего 8%, что стало худшим показателем среди всех сериалов Netflix.

Поделиться