Ремейк первого «Ведьмака» станет игрой с полностью открытым миром

. Игру разработают с нуля на движке Unreal Engine 5
Обновлено 29 ноября 2022, 15:15
CD Project Red
Фото: CD Project Red

В ремейке знаменитой компьютерной игры 2007 года The Witcher («Ведьмак») будет полностью открытый мир. Об этом говорится в новом финансовом отчете польской студии-разработчика CD Project Red, сообщает портал IGN.

В документе, в анонсе новой версии The Witcher, кратко указано, что это будет «сюжетная однопользовательская ролевая игра с открытым миром». Таким образом, ремейк будет значительно отличаться от оригинала 15-летней давности, где была предусмотрена лишь линейная система прохождения.

О предстоящем проекте, известном под внутренним названием Canis Majoris, также известно, что в его основу ляжет движок Unreal Engine 5. Остальные подробности пока держат в секрете, так как игра находится на ранней стадии разработки.

В середине декабря 2022 года состоится премьера обновленной игры The Witcher 3: Wild Hunt («Ведьмак 3: Дикая охота»), адаптированной для приставок нового поколения. Разработчик обещает усовершенствованную графику с отражениями и трассировкой лучей, улучшенную производительность, уменьшенное время загрузки, а также новый игровой контент, основанный на телесериале «Ведьмак» от Netflix.

Игровая франшиза The Witcher основана на одноименном цикле произведений польского писателя-фантаста Анджея Сапковского. Всего на данный момент были выпущены три основные части франшизы: «Ведьмак» (2007 год), «Ведьмак 2: Убийцы королей» (2011 год) и «Ведьмак 3: Дикая охота».

Поделиться
Авторы
Теги