Фильм «Джон Уик 4» Чада Стахелски с Киану Ривзом вышел в онлайне

. Цифровая премьера состоялась после рекордных сборов в кинопрокате

Фильм «Джон Уик 4» Чада Стахелски с Киану Ривзом вышел в онлайне после рекордных сборов в кинопрокате

Обновлено 23 мая 2023, 11:47
Lionsgate Movies
Фото: Lionsgate Movies

Фильм «Джон Уик 4» Чада Стахелски с Киану Ривзом в главной роли вышел в цифровом прокате спустя больше двух месяцев после старта проката в кинотеатрах (на мировые экраны боевик вышел 13 марта 2023 года, в России — 23 марта 2023 года). Теперь новинка стала доступна для онлайн-просмотра на стриминговом сервисе Amazon.

Сюжет строится вокруг главного героя, который известен в кругах наемных убийц и вышел на пенсию и которому приходится противостоять недоброжелателям из преступного мира. Действие разворачивается сразу в нескольких странах: в США, Японии, Франции, Германии и в Иордании.

«Джон Уик 4» оказался самым кассовым фильмом франшизы про наемного убийцу в исполнении Киану Ривза. Новинка собрала более $427,5 млн в мировом прокате. Для сравнения, касса третьего фильма составила $327,7 млн, второго — $171,5, а оригинальный первый триллер заработал в 2014 году $86 млн.

Обложка видео
Lionsgate Movies / Youtube

Таким образом, благодаря квадриквелу франшиза превысила показатель $1 млрд сборов по всему миру. При этом боевик выйдет в Японии только осенью, поэтому итоговые цифры объявлять рано, поясняет Deadline. Кроме того, прокат фильма в некоторых странах еще продолжается.

После премьеры четвертой части стало известно, что Киану Ривз произнес в ней рекордно мало слов. Их меньше 400, при этом сам фильм длится около трех часов.

Все реплики немногословного актера подсчитали в редакции The Wall Street Journal. Журналисты обратили внимание, что, пока части франшизы с каждым разом становились все длиннее, количество фраз, произносимых главным героем, в них уменьшалось. Так, в первой части продолжительностью 101 минуту Ривз произнес 484 слова, в последней — на 100 с лишним слов меньше. Режиссер Чад Стахелски объяснил практически полное отсутствие диалогов у Киану Ривза решением самого актера.

Поделиться