«Подлый поступок». Мэттью Перри уберет оскорбление Киану Ривза из книги

. В мемуарах он задался вопросом, почему Хит Леджер умер, а Ривз — нет

Мэттью Перри пообещал убрать пожелание смерти Киану Ривзу из своих мемуаров

Обновлено 24 апреля 2023, 09:46
Kevin Winter / Getty Images
Фото: Kevin Winter / Getty Images

Актер Мэттью Перри заявил в рамках книжного фестиваля Los Angeles Times, что в будущих изданиях его мемуаров «Друзья, любовники и большая ужасная вещь» (Friends, Lovers, and the Big Terrible Thing) исчезнет упоминание о Киану Ривзе, из-за которого разгорелся большой скандал.

«Я сказал глупость, и это было подло. Я назвал его имя, потому что живу на той же улице. Я публично извинился перед ним. В будущих версиях книги его имени не будет», — сказал он на одной из сессий фестиваля и добавил, что пока у него не было возможности извиниться перед Ривзом лично. «Если столкнусь с этим парнем, я извинюсь. Это было просто глупо».

В прошлом году увидели свет мемуары Мэттью Перри, наиболее известного по роли Чендлера Бинга в сериале «Друзья». В них актер рассказал о пристрастии к алкоголю, наркотическим веществам и проблемах со здоровьем. В частности, он признался, что пять лет назад чуть не умер из-за зависимостей. У актера диагностировали перфорацию желудочно-кишечного тракта. В итоге Перри впал в кому на две недели, медики с трудом смогли спасти его.

В той же книге он рассказал, что пережил смерть двух своих коллег от передозировки наркотическими веществами. В 1988 он дебютировал в фильме «Ночь из жизни Джимми Рирдона», на съемках которого сблизился с актером Ривером Фениксом (он также был и другом Киану Ривза). Феникс умер в 1993 году, а в 1997-м Перри узнал о смерти актера Криса Фарли по той же причине. В итоге на страницах мемуаров актер задался вопросом: «Почему такие оригинальные мыслители, как Ривер Феникс и Хит Леджер умирают, а Киану Ривз все еще ходит среди нас?»

Gareth Cattermole / Getty Images
Фото: Gareth Cattermole / Getty Images

После обрушившейся критики со стороны интернет-пользователей и коллег по цеху Перри публично извинился. Он сказал, что является «большим поклонником» Киану Ривза и выбрал для примера «случайное имя».

Поделиться