Вышел первый трейлер фильма «Джон Уик 4» с Киану Ривзом

. Создатели пообещали выпустить премьеру на экраны в марте будущего года
Обновлено 21 декабря 2022, 11:13
johnwick.movie
Фото: johnwick.movie

В Сети появился первый трейлер фильма «Джон Уик 4» с Киану Ривзом в главной роли. Ролик опубликован на официальном портале кинопроекта, там же сообщается, что в проекте заняты Донни Йен («Изгой-один: Звездные войны. Истории»), Билл Скарсгард («В космосе чувств не бывает»), Лоуренс Фишберн («Матрица»), Хироюки Санада («Сумрачный самурай»), Шамир Андерсон («Сила воли»).

Обложка видео

Как говорится в описании фильма, в новой части «Джон Уик должен сразиться с новыми врагами из могущественных союзов по всему миру», а события в секретном обществе киллеров на этот раз развернутся в США, Японии, Иордании, Франции и Германии. Предстоящий боевик станет самым длинным эпизодом франшизы про Джона Уика, пишет издание Hypebeast. Как ожидается, его продолжительность превысит хронометраж третьей части в 2 часа 11 минут.

Изначально эта часть франшизы должна была выйти на экраны в мае 2021 года, однако из-за пандемии коронавируса производство затянулось и премьеру сдвинули сначала на май 2022 года, а затем на 24 марта 2023 года. Предположительно, в российский прокат фильм не выйдет, об этом весной сообщил телеграм-канал «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на свои источники.

Киану Ривз сыграл киллера в отставке во всех частях проекта о Джоне Уике. Сюжет всегда строится вокруг главного героя, известного в кругах наемных убийц и вышедшего на пенсию, которому приходится противостоять недоброжелателям из преступного мира. Первый фильм вышел на экраны в 2014 году и собрал в мировом прокате более $86 млн. В 2017 году последовала вторая часть о Джоне Уике, еще через два года создатели представили «Джон Уик 3».

Режиссером новой части франшизы о киллере стал постановщик, работавший над всеми тремя предыдущими фильмами, — Чад Стахелски. Collider напоминает, что Стахелски раньше был каскадером, который работал дублером Ривза в трилогии «Матрица», а потом пересел в режиссерское кресло.

Несколько дней назад стало известно, что Киану Ривз сыграет Джона Уика и в боевике «Балерина» с Аной де Армас («Достать ножи», «Не время умирать») в главной роли, съемки которого начались в Праге. Режиссером картины стал американец Лен Уайзман, известный по работе над проектами «Другой мир» и «Крепкий орешек 4.0». Фильм расскажет об ученице балетной школы, которая будет мстить людям, ответственным за убийство ее семьи. Сроки выхода картины на экраны пока не уточняют.

В сентябре 2022 года в Warner Bros. сообщили, что Киану Ривз спустя почти 20 лет вернется к роли Джона Константина в сиквеле фильма «Константин». Режиссерское кресло займет Фрэнсис Лоуренс, который снял первый фильм, вышедший на экраны в 2005 году. При бюджете в $100 млн лента собрала в прокате $230 млн. «Константин: Повелитель тьмы» был основан на нескольких выпусках серии комиксов 1988–2013 годов Hellblazer.

Поделиться