Киану Ривз и группа Dogstar анонсировали новый альбом впервые за 23 года

. Они тронуты поддержкой фанатов и собираются снять музыкальный клип

Revolver: гранж-группа Киану Ривза Dogstar готовит новый альбом впервые за 23 года

Обновлено 02 мая 2023, 09:33
George De Sota / Liaison / Getty Images
Фото: George De Sota / Liaison / Getty Images

Музыкальная группа Dogstar, участником который является голливудский актер Киану Ривз, готовится выпустить новый альбом. Это станет первым музыкальным творением коллектива, которое они запишут за последние 23 года, сообщило издание Revolver. Группа играет в стиле гранж, а Киану Ривз в ней басист.

Прошлым летом воссоединившийся коллектив Dogstar создал аккаунт в Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена), чтобы объявить, что они вернулись, и с тех пор они публикуют моменты своей закулисной жизни.

 dogstarband / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: dogstarband / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Музыканты уже выразили благодарность своим поклонникам за поддержку, заявив, что не ожидали такого отклика. После записи альбома Dogstar планирует провести несколько концертов. Их даты еще не назначены.

«Этим летом мы представим новую музыку, а затем дадим несколько концертов. У нас еще много работы, но мы собрали фантастическую команду, которая помогает нам».

Сообщается о планах музыкантов снять музыкальное видео в поддержку нового сингла. Коллектив существовал с 1991 по 2002 год и выпустил за это время два альбома: Our Little Visionary (1996) и Happy Ending (2000). Несмотря на успех и два выпущенных студийных альбома, группа распалась. Одной из причин называется невозможность совмещать два вида деятельности — кино и музыку, с учетом плотного съемочного графика Ривза. Музыкальные композиции в исполнении гранж-группы можно найти в Сети, например тут и тут.

George De Sota / Liaison / Getty Images
Фото: George De Sota / Liaison / Getty Images

В конце марта в прокат вышел фильм «Джон Уик: Глава 4» с Киану Ривзом. Сюжет строится вокруг главного героя, который известен в кругах наемных убийц и вышел на пенсию и которому приходится противостоять недоброжелателям из преступного мира. Киану Ривз сыграл киллера в отставке во всех частях проекта.

Журналисты издания Wall Street обратили внимание, что части франшизы с каждым разом становились все длиннее, а количество фраз, произносимых главным героем, в них уменьшалось. Так, в первой части продолжительностью 101 минуту Ривз произнес 484 слова, в последней — более чем на 100 слов меньше. Режиссер Чад Стахелски пояснил, что актер самостоятельно решил вырезать примерно половину своих реплик в сценарии.

Ранее стало известно, что голливудский актер снимется в новом фильме Outcome режиссера Джоны Хилла. Сценарий к будущей картине написал сам постановщик в соавторстве с Эзрой Вудсом («Белый клык»). Собственная продюсерская компания Хилла Strong Baby займется и продюсированием будущего проекта. Джона Хилл известен как комедийный актер («Волк с Уолл-стрит», «Человек, который изменил все», «Не смотрите наверх»), в кино в качестве режиссера он дебютировал в полнометражном фильме «Середина 90-х», который был выпущен в 2018 году и получил хорошие отзывы.

Поделиться