Киркоров поблагодарил Пугачеву за брак и признался, что ходил налево

. Нынешнего мужа Примадонны Максима Галкина он отказался называть другом

Киркоров вспомнил о браке с Пугачевой

Обновлено 12 января 2024, 07:30
Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Филипп Киркоров назвал бывшую супругу Аллу Пугачеву «родным человеком», как и ее нынешнего мужа Максима Галкина (признан российскими властями иностранным агентом). Однако подчеркнул, что «он никогда не был другом» юмориста и телеведущего. Об этом Киркоров рассказал в интервью изданию «Аргументы и Факты».

Комментируя отъезд Пугачевой и Галкина из России, певец заявил — ему «не простили», что он заступился тогда за экс-супругу, и что «с ним начали сводить счеты». Ее «незаслуженно оскорбили, прошлись по ее возрасту, мужу», — подчеркнул артист. «То, что она уехала, не значит, что она не любит Россию. Как мужняя жена, верная женщина, она последовала за мужем», — добавил Киркоров и добавил, что Пугачева прекратила с ним общение.

«Наверное, у нее были свои причины», — добавил он.

Victor Lisitsyn / Global Look Press
Фото: Victor Lisitsyn / Global Look Press

Вспоминая брак с артисткой, Киркоров сказал, что благодарен ей за эти десять лет и что «ее рассказы, опыт, философия жизни многому его научили». Их союз он охарактеризовал «встречей двух одиночеств». В беседе с журналистом он обратил внимание на то, что инициатива развестись исходила от нее:

«Я только делал вид, что ничего не понимаю. Все понимал и до последней минуты старался сохранить наш брак. Но она сама поставила точку. И 27 марта 2005 года, в День театра, мы развелись».

По его словам, он «был молод и натворил много глупостей» и сейчас «не сделал бы того, что совершил тогда». Киркоров заметил, что необходимо было посвятить себя Пугачевой, а у него на первом месте была карьера и сцена. «Она мне этого не простила. И нашла себе другого, который полностью посвятил себя ей», — сказал певец и добавил, что «она налево не ходит», а он ходил.

Maxim Burlak / Russian Look
Фото: Maxim Burlak / Russian Look

«Я вспоминаю все, что с ней связано, только с добром и благодарностью. Это были невероятно интересные десять лет. Жить с таким человеком — это подарок судьбы. На моем месте мечтали быть сотни, если не миллионы мужчин. Но повезло мне».

Брак с Филиппом Киркоровым у Аллы Пугачевой был четвертым по счету.Они прожили вместе с 15 марта 1994 года по 27 марта 2005-го. Их брак зарегистрировал Анатолий Собчак, в то время мэр Санкт-Петербурга. 15 мая пара обвенчалась в Иерусалиме.

Поделиться