Иван Ургант выпустил клип на кавер-версию песни Аллы Пугачевой

. Композиция «Я не могу без тебя» вышла в день рождения певицы

Иван Ургант выпустил клип на кавер-версию песни «Я не могу без тебя» Аллы Пугачевой

Обновлено 17 апреля 2023, 06:19
<p>Иван Ургант</p>
Фото: Светлана Шевченко / РИА Новости

Иван Ургант

Иван Ургант опубликовал на YouTube клип на песню «Я не могу без тебя», которую он записал в преддверии 74-го дня рождения Аллы Пугачевой. Композиция представляет собой кавер-версию одноименной песни исполнительницы.

Обложка видео
@urgantgrisha / YouTube

Видеоролик выполнен в черно-белом цвете, а главным действующим лицом стал сам Иван Ургант: на протяжении всего видео можно увидеть его портрет, лишь в конце ролика становятся заметными силуэты музыкантов. На обложке публикации — изображение молодой Аллы Пугачевой и название песни.

Текст композиции не был изменен. На припеве остался голос Пугачевой, тогда как куплеты спел Ургант:

«Я не помню первый день нашей встречи, // Совсем не помню, // Но остаются берега, и как ни быстро течет река, // Но не уносит отражений, наших отражений // С собой...»

Оригинальная песня вышла в 1990 году, музыку написал Юрий Чернавский. Фрагмент песни вошел в документальный фильм «Здравствуй, мальчик Бананан!», но на аудионосители так и не попал.

Накануне дочь Аллы Пугачевой Кристина Орбакайте также презентовала новую песню — «Алла будет петь», приуроченную ко дню рождения своей матери. С весны 2022 года, вскоре после объявления российской спецоперации на территории Украины, Пугачева и Максим Галкин (внесен Минюстом в реестр иностранных агентов) живут в Израиле.

Ранее стало известно об участии Ивана Урганта в музыкальном фестивале рок-группы «Би-2», который пройдет с 19 по 23 апреля в Кемере, Турция. Незадолго до этого был отменен его концерт в Москве, перенесены «по личным причинам» на осень его совместные выступления с журналистом Владимиром Познером на Кипре и в Дубае.

Поделиться