Умер французский певец и актер Жан-Луи Мурат. Ему был 71 год

. Он записал популярный дуэт с Милен Фармер на песню Regrets

На 72-м году жизни умер французский певец и актер Жан-Луи Мурат

Обновлено 25 мая 2023, 16:26
Wikipedia
Фото: Wikipedia

На 72-м году жизни скончался французский певец и актер Жан-Луи Мурат. Об этом сообщает Le Monde. Он умер у себя дома в регионе Овернь.

Мэр города Клермон-Ферран, столицы региона, Оливье Бьянки написал в соцсетях, что «вместе с Жан-Луи Муратом уходит и часть Оверни». Также он отметил «красоту текста, откровенность слова, искренность песни» Мурата.

Жан-Луи Берго (настоящее имя музыканта) родился 28 января 1952 года. Музыкой увлекался с детства. В 1977 году он сделал первые шаги в музыке и вместе с друзьями основал рок-группу Clara, в которой был вокалистом и автором песен. После распада коллектива, в 1981-м, записал свою дебютную пластинку с тремя песнями, а спустя год — мини-альбом Suicidez-vous, Le Peuple est mort.

За всю жизнь Мурат выпустил около 20 альбомов, причем новая пластинка должна выйти в эту пятницу, 26 мая. Его композиции не раз достигали вершин французских чартов. Наибольший скачок популярности ему принес дуэт с Милен Фармер на песню Regrets, выпущенный в 1991 году (было продано более 300 тыс. копий). А за год до этого на большие экраны вышел фильм «Месть женщины» режиссера Жака Дуайона с Изабель Юппер в главной роли. Одного из второстепенных персонажей сыграл Мурат.

Обложка видео
Mylène Farmer / YouTube

Ранее стало известно о смерти легендарной певицы Тины Тёрнер. Обладательница восьми «Грэмми» и исполнительница таких хитов, как The Best и What's Love Got to Do with It?, ушла из жизни в городе Кюснахт, близ Цюриха, после продолжительной болезни. В 2016 году ей диагностировали рак кишечника, а в 2017-м она перенесла трансплантацию почки, донором которой стал ее супруг Эрвин Бах.

Поделиться