Полиция Нью-Йорка опровергла факт погони за принцем Гарри и Меган Маркл

. А мэр города заявил, что не стал бы называть случившееся «погоней»
Обновлено 18 мая 2023, 09:57
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Инцидент с преследованием автомобиля с принцем Гарри, Меган Маркл и ее мамой обрастает новыми подробностями. Спустя несколько часов после заявления представителя пары о «погоне» папарацци за их автомобилем, которая чуть не привела к ДТП, свои комментарии дали службы Нью-Йорка.

Так, полицейские не подтвердили факт погони, пишет The New York Post. По данным американских правоохранительных органов, автомобиль герцога и герцогини Сассекских сопровождали полицейские. «Полиция Нью-Йорка помогала охране, защищавшей герцога и герцогиню Сассекских, — говорится в заявлении пресс-секретаря полиции Нью-Йорка. — Было много фотографов, которые усложняли процесс». Они действительно заметили «хвост» из одной машины, который держался около часа. Никакие ДТП в результате преследования не регистрировались. Звонков на горячую линию 911 тоже не поступало.

На новости о «погоне» отреагировал лично мэр Нью-Йорка Эрик Адамс. Он осудил произошедшее и назвал это «немного безрассудным и безответственным», отметив при этом, что не был полностью проинформирован об инциденте. «Всем понятно, что папарацци хотят сделать эксклюзивные снимки, но безопасность всегда должна быть превыше всего», — сказал он журналистам и добавил, что сомневается в обстоятельствах ситуации. «Мне было бы трудно поверить, что это была двухчасовая погоня на высокой скорости», — сказал он, добавив, что даже десятиминутная погоня будет «чрезвычайно опасной в Нью-Йорке». Также Адамс упомянул смерть принцессы Дианы, сказав: «Не думаю, что мы забыли, как умерла его мать».

<p>Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс</p>

<p></p>
Фото: Kyle Mazza / Keystone Press Agency / Global Look Press

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс

Принцесса Диана погибла 31 августа 1997 года в результате травм, полученных в автокатастрофе на мосту Альма в автомобильном туннеле в Париже, Франция. Доди аль-Файед и Анри Поль, водитель Mercedes-Benz S280, скончались на месте происшествия, выжил только телохранитель Дианы и аль-Файеда Тревор Рис-Джонс. СМИ обвинили папарацци в преследовании автомобиля, однако позже следствие установило, что катастрофа произошла по вине Поля. Он потерял контроль над машиной на высокой скорости, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее стало известно, что, пока Меган Маркл и принц Гарри были в Нью-Йорке, в их дом в Монтесито, Калифорния, пытался ворваться мужчина с попыткой ограбления. Полиция, приехавшая по вызову, задержала сталкера. Но вскоре мужчина был освобожден под залог в $2500.

Аналогичный случай произошел в 2020 году, вскоре после переезда Меган Маркл и принца Гарри в США. В канун Рождества в дом пытался проникнуть некий Николас Брукс. Его отпустили с предупреждением, однако через несколько дней он снова совершил попытку взлома.

Поделиться