Полиция задержала вломившегося в дом Меган Маркл и принца Гарри сталкера

. Незадолго до этого в Нью-Йорке Сассекских преследовали папарацци

Полиция задержала сталкера за попытку взлома дома Меган Маркл и принца Гарри в Калифорнии

Обновлено 18 мая 2023, 09:19
Dominic Lipinski - Pool / Getty Images
Фото: Dominic Lipinski - Pool / Getty Images

Прошлой ночью возле особняка Меган Маркл и принца Гарри в Монтесито, Калифорния, был арестован мужчина, который вломился в их дом. Как сообщает TMZ, 29-летний Кевин Гарсия Валдовинос пытался проникнуть в дом пары около двух часов ночи по местному времени.

Кто вызвал полицию и кто на тот момент был в особняке, неизвестно (у супругов двое маленьких детей — сын Арчи и дочь Лилибет). Как только полицейские прибыли, сталкера задержали за преследование. Но вскоре мужчина был освобожден под залог в $2500. Издание добавляет, что позже обвинение было изменено с «преследования» на «попытку хищения». Следствие продолжается. Сообщается, что Валдовинос совершил подобное преступление не в первый раз.

Kevin Winter / Getty Images
Фото: Kevin Winter / Getty Images

Аналогичный случай произошел в 2020 году, вскоре после переезда Меган Маркл и принца Гарри в США. В канун Рождества в дом пытался проникнуть некий Николас Брукс. Его отпустили с предупреждением, однако через несколько дней он снова совершил попытку взлома.

За день до этого Меган Маркл и принц Гарри посетили церемонию вручения премии Women of Vision Awards в Нью-Йорке, где герцогиня Сассекская получила награду за «глобальную защиту прав и возможностей и защиту интересов женщин и девочек». Как стало известно практически одновременно с новостью о взломе их дома, автомобиль с супружеской парой и матерью Меган Дорией Рэгланд преследовали папарацци, что «почти привело к катастрофе» и обернулось угрозой нескольких ДТП, сообщил представитель пары.

Как пишет SkyNews, погоня продолжалась два часа. За машиной гнались не меньше шести автомобилей. Во время преследования они многократно нарушили правила движения: ехали по тротуарам и проезжали перекрестки на красный свет. По крайней мере, один водитель разговаривал по телефону за рулем, а еще один прямо из-за руля пытался сделать снимки. Би-би-си отмечает, что представитель пары попросил СМИ воздержаться от тиражирования снимков, сделанных во время этой погони, чтобы не поощрять такую практику.

Друг принца Гарри и Меган Маркл, журналист и автор их биографии «Гарри и Меган. Выбирая свободу» (Finding Freedom: Harry and Megan and the Making of a Modern Royal Family) Омид Скоби выразил сожаление по поводу того, что королевская семья не выразила сочувствие в связи с «почти катастрофической автомобильной погоней».

«Представители короля Карла и королевы Камиллы, а также принца Уильяма и принцессы Кейт отказались от комментариев. Насколько я понимаю, ни один член королевской семьи не связался с Сассексами с тех пор, как четыре часа назад появились сегодняшние новости», — написал он в Twitter (заблокирован на территории России).

Поделиться