Принца Гарри посадили в окружении родственников на коронации Карла III

. Ранее инсайдеры заявили, что он сядет в десятом ряду вдали от семьи

Принц Гарри занял более почетное место на коронации Карла III, чем предполагалось ранее

Обновлено 08 мая 2023, 00:28
<p>Принц Гарри (второй справа в третьем ряду) в окружении родственников на церемонии коронации Карла III</p>
Фото: Yui Mok / Getty Images

Принц Гарри (второй справа в третьем ряду) в окружении родственников на церемонии коронации Карла III

В Вестминстерском аббатстве в Лондоне началась коронация Карла III и его супруги Камиллы, которая официально стала королевой. Свои места заняли все 2000 приглашенных гостей, включая политиков, представителей других современных монарших домов, селебрити, общественных и религиозных деятелей.

Первые ряды по традиции заняли члены британской королевской семьи. На церемонию из США прибыл и принц Гарри, младший сын короля. О приезде герцога Сассекского было объявлено за три недели до этого. Его супруга Меган Маркл вместе с детьми осталась дома. 38-летний принц Гарри занял место в третьем ряду, по правую руку от него сидит муж принцессы Евгении Джек Бруксбэнк, по левую — принцесса Александра Кентская, двоюродная сестра покойной королевы Елизаветы II. Хотя ранее издание The Sun писало, что «Гарри отсадят на десятый ряд» и «нет никакой надежды на его примирение с семьей».

Как отмечает Daily Mail, принц в хорошем настроении и с улыбкой общается с окружающими.

Также сообщается, что принц Гарри приглашен на сегодняшний обед в Букингемском дворце после коронации. Однако останется он или нет — неизвестно, так как ранее говорилось, что он проведет на мероприятии не более двух часов.

За день до коронации стало известно, что нескольких потомков Елизаветы II не пригласили на коронацию Карла III. В их числе леди Амелия Виндзор, лорд Николас Виндзор, крестница короля Индия Хикс и внучка двоюродной сестры Елизаветы II Зенуска Моуатт.

Источники из их окружения говорят, что те были «в ярости» от подобного пренебрежения. «Они не могут понять, почему их не пригласили сейчас, тогда как раньше их приглашали на все государственные мероприятия», — отметил один из собеседников издания.

Поделиться