Драки, взрывы, прыжки. Вышел трейлер новой части «Миссия: Невыполнима»

. Главную роль по традиции сыграл Том Круз

Вышел полноценный трейлер седьмой части фильма «Миссия: Невыполнима» с Томом Крузом

Обновлено 17 мая 2023, 15:05
Paramount Pictures / YouTube
Фото: Paramount Pictures / YouTube

Вышел полноценный трейлер новой «Миссии: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1». Видео опубликовано 17 мая на YouTube-канале кинокомпании Paramount Pictures.

Это уже седьмой фильм кинофраншизы «Миссия: Невыполнима» с Томом Крузом в роли бесстрашного агента Итана Ханта. Новая глава в истории героя будет состоять из двух частей. Сценаристом и режиссером обеих стал Кристофер Маккуорри. К своим ролям вернулись Винг Реймз и Саймон Пегг, Ребекка Фергюсон, Ванесса Кирби и Генри Черни. В картине также снялись Хейли Этвелл, Эсай Моралес, Пом Клементьефф, Мариэла Гаррига и другие.

Обложка видео
Paramount Pictures / YouTube

Действие фильма будет происходить после событий, рассказанных в фильме «Миссия невыполнима: Последствия». Подробности сюжета не раскрываются. В трейлер вошли кадры, где Круз участвует в погоне на стареньком Fiat 500 на улицах Рима, дерется на крыше поезда и улетает на мотоцикле с обрыва.

Подготовка к съемкам эпизода с мотоциклом длилась почти год — за это время актер сделал около 13 тыс. прыжков на мотоцикле. Каждый день он прыгал на мотоцикле примерно 30 раз. Съемки же заняли один день. Как рассказывал Круз в интервью Empire, это была рискованная затея:

Paramount Pictures / YouTube
Фото: Paramount Pictures / YouTube

«Если бы ветер был слишком сильным, меня бы снесло с трамплина. Вертолет тоже был проблемой, потому что я не хотел на полной скорости прыгать с трамплина и из-за помех разбиться о камни. Вдобавок мы не знали, как поведет себя мотоцикл, если я вдруг необычно съеду с трамплина. Но и без этого у меня после прыжка было около шести секунд, чтобы раскрыть парашют и не запутать его в мотоцикле. Если бы парашют запутался, ничем хорошим это не кончилось бы».

Paramount Pictures
Фото: Paramount Pictures

Фильм «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1» должен был выйти на экраны еще летом 2021 года, однако премьеру несколько раз откладывали в связи с пандемией COVID-19. Теперь премьера назначена на 12 июля.

Paramount Pictures / YouTube
Фото: Paramount Pictures / YouTube

Фильмы «Миссия: невыполнима» — один из главных проектов Paramount Pictures. С 1996 года, когда на большие экраны вышла первая часть, франшиза собрала более $3,5 млрд в мировом прокате. Однако «Миссия: Невыполнима 3» провалилась в прокате, собрав всего $398 млн. Историю было решено возродить и продолжить только в начале 2010-х.

Поделиться