Вышел первый полноценный трейлер «Дюны 2» режиссера Дени Вильнёва

. В нем показан возмужавший главный герой в исполнении Тимоти Шаламе

Warner Bros. показала первый полноценный трейлер «Дюны 2» режиссера Дени Вильнёва

Обновлено 04 мая 2023, 12:21
Warner Bros. Pictures / YouTube
Фото: Warner Bros. Pictures / YouTube

Warner Bros. представила первый трейлер «Дюны 2». Это продолжение эпической саги режиссера Дени Вильнёва, основанное на второй половине научно-фантастического романа Фрэнка Герберта, вышедшего в 1965 году. Ролик опубликован в YouTube-канале кинокомпании.

В нем показаны яркие и драматические моменты предстоящего фильма, в том числе и романтическая линия главного героя Пола Атрейдеса в исполнении Тимоти Шаламе («Интерстеллар», «Родина») и Чани, которую играет Зендея («Человек-паук: Домой нет дороги», «Малкольм и Мари», «Эйфория»).

Обложка видео
Warner Bros. Pictures / YouTube

Вторая часть кинопроекта расскажет о становлении Атрейдеса среди местных жителей планеты Арракис, говорится в официальном синопсисе сиквела.

«Фильм расскажет о мифическом путешествии Пола Атрейдеса, когда он объединяется с Чани и Свободными на тропе войны мести заговорщикам, уничтожившим его семью. Столкнувшись с выбором между любовью всей своей жизни и судьбой известной вселенной, он пытается предотвратить ужасное будущее, которое может предвидеть только он».

Премьера «Дюны 2» состоится 3 ноября 2023 года. Императора в сиквеле сыграет Кристофер Уокен, а Ирулан Коррино — Флоренс Пью.

Режиссер Дени Вильнёв пообещал зрителям, что «Дюна 2» будет гораздо более «насыщенным действием» и «эпическим военным фильмом» в сравнении с «созерцательным» характером первого фильма. Судя по трейлеру, его слова звучат правдоподобно, цитирует CNN слова режиссера, сказанные им на презентации Warner Bros. Studios на форуме киноиндустрии CinemaCon, который состоялся в конце апреля в Лас-Вегасе.

Warner Bros. Pictures / YouTube
Фото: Warner Bros. Pictures / YouTube

Также в трейлере появляется много новых персонажей, которых играют Леа Сейду («Жизнь Адель»), Тим Блейк Нельсон («Без ответа», «Покерфейс») и Сухейла Якуб («Ничья земля»).

Первый полноценный трейлер второй «Дюны» предварял тизер, выпущенный днем ранее. В 40-секундном ролике герой идет по пустыне и останавливается, чтобы установить необычное устройство в песчаную дюну. Затем на экране сменяется череда лиц ключевых персонажей проекта.

Первая часть проекта по роману писателя Фрэнка Герберта вышла на экраны 3 сентября 2021 года и собрала в мировом прокате $403 млн. Фильм получил шесть премий американской киноакадемии «Оскар» («Лучшая работа оператора», «Лучшая работа художника-постановщика», «Лучший звук», «Лучший монтаж», «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучший саундтрек»), а также был номинирован на «Лучший фильм».

Поделиться