Вышел финальный трейлер «Форсажа-10» с Вином Дизелем и Джейсоном Момоа

. В нем показаны кадры из прошлых частей с участием покойного Пола Уокера

Вышел финальный трейлер боевика «Форсаж-10» с Вином Дизелем и Джейсоном Момоа

Обновлено 16 мая 2023, 06:26
The Fast Saga / YouTube
Фото: The Fast Saga / YouTube

Создатели представили финальный трейлер боевика «Форсаж-10». Ролик длительностью более 4 минут опубликован на YouTube-канале проекта The Fast Saga. Судя по нему, в десятом «Форсаже» по-прежнему много гонок, погонь и схваток главного героя Доминика Торетто в исполнении Вина Дизеля с противниками.

The Fast Saga / YouTube
Фото: The Fast Saga / YouTube

В роли антагониста Данте снялся Джейсон Момоа («Игра престолов», «Аквамен», «Дюна»). По сюжету Данте — сын наркобарона Эрнана Рейеса, которого убили в пятом «Форсаже». 12 лет персонаж Момоа готовил план мести, говорится в официальном синопсисе фильма.

«Теперь Торетто столкнется с самым смертоносным противником, с которым когда-либо сталкивался, это страшная угроза, выходящая из тени прошлого. Противник одержим кровной местью и намерен разрушить семью героя и уничтожить всех, кого он любит».

Обложка видео
The Fast Saga / YouTube

Помимо Вина Дизеля и Джейсона Момоа в боевике снялись обладательницы премии американской киноакадемии «Оскар» Шарлиз Терон («Монстр»), Хелен Миррен («Королева») и Рита Морено («Вестсайдская история»).

Также в проекте участвуют Бри Ларсон («Капитан Марвел»), Мишель Родригес («Аватар»), Натали Эммануэль («Игра престолов», «Форсаж 9», «Форсаж 8»), Джейсон Стэйтем («Гнев человеческий») и другие.

The Fast Saga / YouTube
Фото: The Fast Saga / YouTube

Постановщиком финального «Форсажа» стал режиссер Луи Летерье, снявший фильмы «Невероятный Халк», «Иллюзия обмана», «Битва титанов». Премьера в кинотеатрах запланирована на 19 мая 2023 года.

В трейлере показывают кадры из предыдущих частей франшизы, в том числе героя Пола Уокера, который погиб 30 ноября 2013 года в автокатастрофе. Ранее стало известно, что в десятом «Форсаже» появится дочь покойного актера Пола Уокера — Мидоу Рейн Уокер Торнтон-Аллан. Об этом она рассказала в соцсетях, отметив, что участие в проекте будет для нее кинодебютом.

«Первый «Форсаж» вышел, когда мне был год! Я выросла на съемочной площадке, наблюдая за отцом, Вином Дизелем, Джорданой Брюстер, Мишель Родригес, Лудакрис и другими с экрана мониторов. Спасибо моему отцу, я родилась в семье «Форсажа».

Пол Уокер погиб 30 ноября 2013 года в городе Санта-Кларита. Он сидел на пассажирском месте Porsche Carrera GT, которым управлял его друг Роджер Родас. Тот потерял контроль над управлением, автомобиль развернуло и ударило о деревья. Уокер и Родас погибли на месте.

Спустя три года Мидоу выиграла суд против семьи Родаса. Размер компенсации составил $10 млн (что, по словам адвоката Мидоу, «является очень маленькой частью того, что мог бы заработать Пол Уокер»), частично доказав вину водителя.

Поделиться