Вышел трейлер сериала с Томом Холландом и Амандой Сейфрид

. Оператор «Переполненной комнаты» — Ксения Середа (The Last of Us)

Вышел трейлер сериала «Переполненная комната» с Томом Холландом, оператором которого стала Ксения Середа

Обновлено 10 мая 2023, 15:41
Apple TV / YouTube
Фото: Apple TV / YouTube

Apple TV+ выпустил первый трейлер мини-сериала «Переполненная комната» (The Crowded Room) по мотивам «Таинственной истории Билли Миллигана» Дэниэла Киза 1981 года. Главную роль сыграл звезда «Человека-паука» Том Холланд. Ролик появился на YouTube-канале стримингового сервиса.

Обложка видео
Apple TV / YouTube

По сюжету Дэнни Салливана (Том Холланд) арестовывают в 1979 году в Нью-Йорке. Его подозревают в убийстве во время перестрелки. В ходе интервью со следователем Рией Гудвин (Аманда Сейфрид) открываются подробности таинственного прошлого, сформировавшего героя, и становятся известны его проблемы с психикой.

Шоураннер — лауреат премии «Оскар» Акива Голдсман за сценарий к фильму «Игры разума». Режиссером пилотной серии стал Корнел Мундруцо («Фрагменты женщины»). Также над проектом работали Мона Фастволд Лерче («Вокс люкс») и Алан Тейлор («Терминатор: Генезис», «Тор 2: Царство тьмы»). Одним из операторов стала Ксения Середа — она сняла первый, второй и седьмой эпизоды сериала «Одни из нас» (The Last of Us). Ранее Середа работала с обладателем приза Каннского кинофестиваля Кантемиром Балаговым в фильме «Дылда», с Данилой Козловским — над «Чернобылем», с Владимиром Битоковым — картина «Мама, я дома».

Apple TV / YouTube
Фото: Apple TV / YouTube

В ролях в сериале «Переполненная комната»: Эмми Россам («Послезавтра»), Саша Лэйн («Локи»), Кристофер Эбботт («Энтергалактик»), Джейсон Айзекс («Гарри Поттер и Тайная комната»), а также сын Умы Турман и Итана Хоука — Левон Турман-Хоук.

Первые три серии выйдут на Apple TV+ 9 июня.

Apple TV / YouTube
Фото: Apple TV / YouTube

Ранее стало известно, что звезда The Last of Us Педро Паскаль сыграет в хорроре «Оружие» Зака Креггера. Подробности сюжета пока не раскрываются, также неизвестно, кого сыграет Паскаль. Однако фильм описали как «многогранную и взаимосвязанную эпопею ужасов». Отмечается, что по тональности она напоминает драму Пола Томаса Андерсона «Магнолия» (1999), главную роль в которой сыграл Том Круз.

Поделиться