Вышел тизер продолжения «Дюны» c Тимоти Шаламе

. Первая часть получила шесть премий американской киноакадемии «Оскар»

Опубликован тизер «Дюны 2» режиссера Дени Вильнёва с Тимоти Шаламе в главной роли

Обновлено 03 мая 2023, 07:37
Secrets of Dune / YouTube
Фото: Secrets of Dune / YouTube

Вышел тизер второй части «Дюны» режиссера Дени Вильнёва с Тимоти Шаламе в главной роли. 40-секундный ролик опубликован в YouTube-канале проекта. В нем герой идет по пустыне и останавливается, чтобы установить необычное устройство в песчаную дюну. Затем на экране сменяется череда лиц ключевых персонажей проекта.

Обложка видео
Secrets of Dune / YouTube

В продолжении создатели «Дюны 2» расскажут о дальнейших приключениях главного героя Пола Атрейдеса в исполнении Тимоти Шаламе. По сюжету Атрейдес пройдет путь от чужака до мессии, вокруг которого объединится народ Арракиса. 3 мая киностудия также представит и полноценный трейлер второй «Дюны», пишет Deadline.

Secrets of Dune / YouTube
Фото: Secrets of Dune / YouTube

В сиквеле сыграли Флоренс Пью («Маленькие женщины»), Леа Сейду («Жизнь Адель»), Кристофер Уокен («Сонная лощина»), Остин Батлер («Однажды в… Голливуде») и Сухейла Якуб («Ничья земля»). Они присоединились к исполнителям, участвовавшим в первой «Дюне». Кроме Шаламе, в фильме снимались Зендея («Эйфория»), Ребекка Фергюсон («Белая королева»), Джош Бролин («Гангстер»), Дэйв Батиста («Стражи Галактики»), Хавьер Бардем («Пока не наступит ночь») и другие.

Премьера сиквела состоится 3 ноября 2023 года.

Первая часть фильма по роману писателя Фрэнка Герберта вышла на экраны 3 сентября 2021 года и собрала в мировом прокате $403 млн. Фильм получил шесть премий американской киноакадемии «Оскар» («Лучшая работа оператора», «Лучшая работа художника-постановщика, «Лучший звук, «Лучший монтаж, «Лучшие визуальные эффекты и «Лучший саундтрек»), а также был номинирован на «Лучший фильм».

О завершении съемок второй части «Дюны» в середине декабря 2022 года сообщил сам исполнитель главной роли голливудский актер Тимоти Шаламе, который поделился с подписчиками в Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) фотографией из пустыни. Сиквел своей «Дюны» режиссер Дени Вильнёв начал снимать в июле того же года, а декорациями к фильму стали Будапешт, Абу-Даби, Иордания и Италия.

Поделиться