Xiaomi 13 Ultra получил новые цвета корпуса — синий, оранжевый и желтый

. Количество смартфонов с корпусом в новой цветовой гамме будет ограничено

Xiaomi выпустит ограниченную серию в трех новых цветах корпуса смартфона 13 Ultra: синем, оранжевом и желтом

Обновлено 04 мая 2023, 10:02
Xiaomi
Фото: Xiaomi

Китайский производитель смартфонов — компания Xiaomi — представила новые варианты своего флагмана Xiaomi 13 Ultra. До этого новинка предлагалась только в трех цветах (белом, черном и оливковом), теперь анонсированы еще три варианта: синий, оранжевый и желтый. Об этом сообщает портал IT Home. При этом в новых цветах смартфон доступен только с одной конфигурацией памяти — 16 Гб ОЗУ и 512 Гб флеш-памяти.

Xiaomi
Фото: Xiaomi

Сообщается, что в новых трех цветах будет выпущена ограниченная серия, уже открыт предзаказ, а продажи цветных новинок начнутся с 6 мая 2023 года по цене 6499 юаней, это около 75 тыс. руб. по курсу на сегодняшний день.

Новый флагманский смартфон Xiaomi 13 Ultra с самым ярким экраном в мире и камерой от Leica был презентован в середине апреля с большой помпой. Этому было посвящено специальное мероприятие, с которого велась прямая трансляция на сайте производителя, а также на официальном YouTube-канале бренда.

Xiaomi
Фото: Xiaomi

Крышка корпуса смартфона отделана новой экокожей, более устойчивой к износу и загрязнениям. Корпус защищен от воды и пыли по стандарту IP68. Xiaomi 13 Ultra получил 6,74-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением 2K (3200×1440 пикселей) и частотой обновления 120 Гц, который к тому же на данный момент является самым ярким в мире дисплеем для смартфонов.

Xiaomi
Фото: Xiaomi

Еще до презентации в Сеть просочились качественные рендеры и детальные характеристики флагмана Xiaomi, который удивил пользователей своим «горбатым» видом. Речь о дизайне задней панели: у смартфона есть выступ на задней крышке, похожий на горб. На этом утолщении расположен круглый блок, в котором находятся четыре камеры и двойная светодиодная вспышка.

Поделиться