Флагманский Xiaomi 13 Ultra назвали в честь древней богини плотской любви

. Премьера смартфона с кодовым названием «Иштар» состоится в апреле
Обновлено 23 января 2023, 09:04
Xiaomi
Фото: Xiaomi

Издание My Drivers узнало подробности о новом флагманском смартфоне Xiaomi — 13 Ultra. Устройство получило кодовое название «Иштар» — в честь центрального женского божества шумеро-аккадской мифологии, символизирующего плодородие и плотскую любовь.

Иштар также была астральным божеством, олицетворяющим планету Венеру. Как уточняет My Drivers, она имела наивысший статус среди богов и была известна как королева Вселенной.

Пока о Xiaomi 13 Ultra известно, что он получит новейший процессор Snapdragon 8 Gen 2, разработанный для самых мощных и дорогих мобильных гаджетов с операционной системой Android. Кроме того, смартфон будет иметь поддержку системы быстрой подзарядки аккумулятора, однако ее мощность пока не названа.

По предварительным данным, устройство обзаведется круглым модулем основной камеры с четырьмя датчиками на 50 Мп. Главный однодюймовый сенсор будет работать вместе со сверхширокоугольным объективом и двумя телефотокамерами.

Предполагается, что официальная премьера Xiaomi 13 Ultra состоится в апреле 2023 года. Флагманский смартфон будет доступен не только в Китае, но и на глобальном рынке.

Стандартные смартфоны Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro дебютировали в декабре 2022 года. Они получили чипсет Snapdragon 8 Gen 2, камеру Lieca с оптическим зумом, а также батарею, которая обеспечивает более суток работы на одном заряде. В КНР смартфоны Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro доступны по ценам от $574 и от $718 соответственно.

Поделиться
Авторы
Теги