Скончалась актриса, сыгравшая медсестру Эйбл в сериале про госпиталь Мэш

. Джуди Фаррелл было 84 года, и она не смогла пережить недавний инсульт

Entertainment Weekly: скончалась Джуди Фаррелл, сыгравшая медсестру Эйбл в сериале про госпиталь Мэш

Обновлено 05 апреля 2023, 10:08
CBS
Фото: CBS

Американская актриса Джуди Фаррелл, сыгравшая роль медсестры Эйбл в сериале «Чертова служба в госпитале Мэш», скончалась в возрасте 84 лет, сообщает Entertainment Weekly. Об этом стало известно накануне, 3 апреля. Издание цитирует слова ее коллеги по сериалу Лоретты Свит, которая подтвердила эту новость: «Джуди была красивой женщиной — внутри и снаружи. Мы выросли вместе. Она была моей семьей, и для меня это болезненная потеря, но память о ней всегда будет прекрасной. Покойся с миром, медсестра Эйбл».

Сын актрисы Майкл сообщил The Hollywood Reporter, что его мать умерла 2 апреля после инсульта, случившегося за несколько дней до этого. Фаррелл лишилась возможности говорить, но могла пожать руку близким, которые находились рядом с ней.

Фаррелл играла в восьми сезонах комедийного телесериала «Чертова служба в госпитале Мэш», рассказывающего о жизни врачей-хирургов, работающих в передвижном военном госпитале во время корейской войны в начале 1950-х. Всего было снято 11 сезонов. Джуди Фаррелл играла медсестру Эйбл вместе со звездой проекта Аланом Алдой в роли капитана Бенджамина Пирса. Первый муж актрисы, Майк Фаррелл, также играл в популярном американском ситкоме, ему досталась роль капитана Би Джея Ханникатта. Супруги развелись в 1983 году, родив в этом браке двоих детей, и позже Фаррелл вышла замуж за актера Джо Брэтчера («Красивая жизнь», «Без следа», «Кома»).

Двумя неделями ранее стало известно о кончине американского режиссера Питера Уэрнера, он умер в возрасте 76 лет. Причиной стали осложнения на сердце после разрыва аорты. Его короткометражка «В краю льда» (In the Region of Ice) получила в 1977 году «Оскар». Также он известен как создатель многих голливудских фильмов и сериалов, среди которых «Детектив Нэш Бриджес», «Инстинкт», «Изгои», «Гримм», «Говорящая с призраками» и другие.

Поделиться