Гвинет Пэлтроу предстала перед судом из-за несчастного случая на лыжах

. Отдых актрисы обернулся черепно-мозговой травмой 76-летнего пенсионера

Актриса Гвинет Пэлтроу предстала перед судом из-за несчастного случая на лыжах

Обновлено 22 марта 2023, 09:36
Pool / Getty Images
Фото: Pool / Getty Images

Американская актриса Гвинет Пэлтроу предстала перед судом по гражданскому делу. Несколько лет назад во время отдыха знаменитость каталась на лыжах и сбила человека, который теперь требует от нее компенсации. Об этом сообщает New York Times.

76-летний бывший окулист Терри Сандерсон подал в суд иск против актрисы после того, как в 2016 году несчастный инцидент произошел в курортном американском городе Парк-Сити. Мужчина заявил, что актриса крайне неаккуратно каталась на лыжах и в какой-то момент ударила его по спине. Из-за сильного удара мужчина упал и получил множество повреждений, в том числе черепно-мозговую травму и четыре сломанных ребра. Теперь он требует от знаменитости возмещения вреда в размере $300 тыс.

Pool / Getty Images
Фото: Pool / Getty Images

Гвинет Пэлтроу подала встречный иск, обвинив Сандерсона в том, что он сам столкнулся с ней. Актриса заявила, что она тоже упала, а мужчина теперь якобы хочет использовать ее популярность для того, чтобы заработать на этом денег. Она, в свою очередь, требует возмещения расходов для оплаты услуг адвоката.

Ожидается, что судебный процесс продлится около двух недель: присяжным предстоит выслушать около 20 свидетелей, в том числе врачей, лыжных инструкторов и детей Пэлтроу.

Pool / Getty Images
Фото: Pool / Getty Images

Ранее стало известно, что следователи возбудили уголовное дело в отношении российских блогеров Валерии и Артема Чекалиных об отмывании денег в особо крупном размере. По данным следствия, супруги отмыли более 130 млн руб., добытых преступным путем, купив на них доллары США.

Поделиться