На Леди Гага подали в суд. Все из-за прошлогодней кражи ее собак

. Женщине не понравилось, что певица не выплатила ей вознаграждение

Соучастница кражи бульдогов Леди Гага подала на нее в суд за обман

Обновлено 28 февраля 2023, 15:28
Dia Dipasupil / Getty Images
Фото: Dia Dipasupil / Getty Images

Дженнифер МакБрайд, которая была причастна к краже двух французских бульдогов Леди Гага, подала на певицу в суд Лос-Анджелеса за невыполненное обещание. Напомним, после инцидента звезда написала в социальных сетях, что нашедшего собак целыми и невредимыми ждет награждение в размере $500 тыс.

Как пишет The Guardian, женщина рассказала, что вернула собак певице через два дня после кражи, но обещанных денег так и не получила. Она обвинила певицу в мошенничестве и введении в заблуждение. За это женщина требует возмещения ущерба в размере не менее $1,5 млн, включая компенсацию судебных издержек, «психических мучений», «боли и страданий».

Ранее МакБрайд приговорили к двум годам условно за получение украденного имущества и соучастие в покушении на убийство.

В феврале 2021 года полиция задержала пятерых подозреваемых, двое из которых стали соучастниками преступления уже после совершения нападения, в том числе МакБрайд. А в декабре прошлого года одному из них, Джеймсу Ховарду Джексону, дали 21 год тюрьмы за покушение на убийство выгульщика собак певицы Райана Фишера. В результате огнестрельного ранения тот потерял часть легкого.

Ранее был опубликован первый кадр с Леди Гага в новом фильме про Джокера. Режиссером проекта выступит Тодд Филлипс. Певица подтвердила свое участие в сиквеле «Джокера» в августе 2022 года.

Поделиться