Вышла игра по фильму «Банши Инишерина». Цель — добежать до паба

. 8-битную игру в духе Pac-Man уже оценили пользователи

Ирландцы выпустили основанную на фильме «Банши Инишерина» игру Banshees: The Game

Обновлено 16 марта 2023, 13:09
bansheesthegame.com
Фото: bansheesthegame.com

Хотя фильм «Банши Инишерина» не выиграл ни одного «Оскара» на прошедшей церемонии (картина получила восемь номинаций), работа Мартина МакДоны вдохновила геймеров на создание игры в олдскульном стиле. Ирландское агентство Cogs & Marvel выпустило 8-битную игру Banshees: The Game, в которую можно сыграть прямо в браузере.

bansheesthegame.com
Фото: bansheesthegame.com

Пользователю предстоит управлять Колмом — одним из главных героев картины, которого сыграл Брендан Глисон, — и помочь ему добраться до паба, чтобы выпить несколько пинт пива. Ему нужно будет убегать от его бывшего друга Падраика (его в фильме сыграл Колин Фаррелл) и других персонажей ленты вроде полицейского, деревенского дурачка Доминика, и девушки Шивон.

Атмосферы игре, которая напоминает Pac-Man, добавляет саундтрек в стиле ретро, а при переходе между уровнями на экране всплывают забавные фразы, отсылающие к сюжету фильма о двух ирландцах, которые были друзьями.

Сюжет фильма «Банши Инишерина» (The Banshees Of Inisheer) рассказывает о событиях, которые произошли на вымышленном острове в 1923 году, во время Гражданской войны в Ирландии. Главный герой — добродушный мужчина по имени Падраик, который доволен рутиной своей жизни: каждый день он ходит в паб, ухаживает за своим ослом Дженни, периодически навещает свою сестру Шивон и ее мужа Колма.

Исполнители главных ролей уже работали с режиссером прежде — в картине «Залечь на дно в Брюгге» (2007). Съемки проходили в Ирландии, на островах Инишмор и Ахилл, недалеко от того места, где живут родители режиссера. МакДона впервые сделал фильм на своей родине. Он настоял, что актеры должны говорить с тем акцентом, который был в Ирландии в начале XX века. В основу сценария легла неопубликованная пьеса МакДоны из ирландского цикла.

Поделиться