Ритм-экшен от авторов Resident Evil и другие игры 2023 года

. Какие новинки анонсировали на презентации Xbox Developer Direct

Анонсированы главные новинки 2023 года для Xbox и ПК

Обновлено 27 января 2023, 06:02
Bethesda
Фото: Bethesda

Microsoft и ее дочерняя компания Bethesda провели презентацию Developer Direct, где были анонсированы новые игры для консолей Xbox и персональных компьютеров. Всего было показано пять основных проектов 2023 года, которые и станут или уже стали доступны в сервисе подписки Game Pass.

Hi-Fi Rush

Одна из наиболее интересных новинок — ритм-экшен под названием Hi-Fi Rush от японской студии Tango Gameworks, основанной создателем серии хорроров Resident Evil Синдзи Миками. Игра с мультяшной графикой и очень красочным визуальным оформлением рассказывает о «будущей рок-звезде» по имени Чай, которому нужно сражаться с врагами, следуя музыкальному ритму и нанося удары в такт. В Hi-Fi Rush представлен оригинальный саундтрек от известных групп, в том числе Nine Inch Nails, The Black Keys и The Prodigy. Игра уже появилась в Game Pass.

Обложка видео

Forza Motorsport

Кроме того, на мероприятии поделились новыми подробностями и трейлером предстоящего гоночного симулятора Forza Motorsport от Turn 10 Studios. В игре будет представлено более 500 различных автомобилей и их модификаций, для каждого из которых предусмотрено уникальное звучание двигателя. Разработчик обещает 60 кадров в секунду при разрешении 4К и рендеринг с трассировкой лучей. Polygon отмечает, что подобной игры фанаты Xbox ждут уже 20 лет. Новая Forza Motorsport выйдет в 2023 году, однако точные сроки пока не названы.

Обложка видео

Redfall

А вот сроки премьеры игры Redfall уже известны: новый проект в жанре action-adventure выйдет 2 мая. Игра представляет собой приключенческий шутер от первого лица с открытым миром, где главному герою предстоит сражаться как с людьми, так и с монстрами.

Обложка видео

Minecraft Legends

Новая игра Minecraft Legends, совмещающая в себе элементы экшена и стратегии в реальном времени, станет доступна 18 апреля. Командам игроков предстоит противостоять друг другу, отстраивая базы, собирая ресурсы и нападая на вражеские крепости.

Обложка видео

The Elder Scrolls Online: Necrom

На презентации также была анонсирована новая масштабная глава для The Elder Scrolls Online под названием Necrom, которая выйдет 20 июня. Игрокам предстоит отправиться на неизведанные земли полуострова Телванни в Морровинде. Кроме того, одним из основных нововведений станет появление дополнительного игрового класса Arcanist (Чародей).

Обложка видео

Ранее стало известно, что Microsoft вслед за рядом других издателей с 2023 года повысит стоимость новых игр собственной разработки для консолей Xbox. Цены на игры нового поколения от внутренних студий, разрабатывающих эксклюзивы для Xbox Series X и Xbox Series S, вырастут с $60 до $70. В частности, изменение ценовой политики повлияет на стоимость предстоящего гоночного симулятора Forza Motorsport, многопользовательского приключенческого шутера Redfall, а также ролевой игры про космос Starfield. При этом в компании подчеркнули, что все игры собственной разработки с первого дня запуска будут доступны по подписке Game Pass, предоставляющей доступ к ротируемой библиотеке программ от различных издателей.

Поделиться
Авторы
Теги