«Залечь на дно в Брюгге» 2.0: новый фильм с Фарреллом и Глисоном. Кадры

. Спустя 14 лет актеры снова снялись вместе
Обновлено 26 июля 2022, 20:00
Фото: фрагмент из интерьвю с Колином Фарреллом и Бренданом Глисоном ( Film4 / Youtube )
Фото: Фото: фрагмент из интерьвю с Колином Фарреллом и Бренданом Глисоном ( Film4 / Youtube )

Появились кадры со съемочной площадки нового фильма создателя картины «Залечь на дно в Брюгге» Мартина МакДоны. В Ирландии он снимает проект под названием «Банши Инишира» (The Banshees Of Inisheer) с Колином Фарреллом и Бренданом Глисоном в главных ролях, сообщает Vanity Fair.

Сюжет фильма рассказывает о событиях, которые произошли на вымышленном острове в 1923 году, во время Гражданской войны в Ирландии. Главный герой — добродушный мужчина по имени Падраик, который доволен рутиной своей жизни: каждый день он ходит в паб, ухаживает за своим ослом Дженни, периодически навещает свою сестру Шивон и ее мужа Колма.

«Падраик считает Колма своим другом, но тот однажды отказывается пускать его к себе в дом и заявляет, что Падраик ему больше не нравится», — раскрывает детали синопсиса издание.

Исполнители главных ролей в новом проекте Брендан Глисон и Колин Фаррелл уже работали с режиссером прежде — в картине «Залечь на дно в Брюгге» (2007). Помимо них, в актерский состав «Банши» вошел Барри Кеоган («Убийство священного оленя», «Чернобыль»).

Съемки проходили в Ирландии, на островах Инишмор и Ахилл, недалеко от того места, где живут родители режиссера. МакДона впервые сделал фильм на своей родине. Он настоял, что актеры должны говорить с тем акцентом, который был в Ирландии в начале XX века. В основу сценария легла неопубликованная пьеса МакДоны из ирландского цикла.

«Я хотел рассказать историю расставания», — говорит он Vanity Fair в своем первом интервью о новом фильме.

Мартин МакДона — британо-ирландский кинорежиссер, сценарист, продюсер и драматург. Самыми известными его работами (помимо «Залечь на дно в Брюгге») стали «Семь психопатов» и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Последний проект получил «Оскар» как лучший фильм в 2018 году.

Драма «Банши Инишира» должна выйти в мировой прокат в октябре 2022 года.

Поделиться