Гвинет Пэлтроу дошла до ректальной озонотерапии. Что говорят врачи

. Она рассказала, что это была самая странная процедура в ее жизни

Forbes: врачи раскритиковали ректальный метод оздоровления озоном актрисы Гвинет Пэлтроу

Обновлено 16 марта 2023, 14:19
Pascal Le Segretain / Getty Images
Фото: Pascal Le Segretain / Getty Images

Американская актриса Гвинет Пэлтроу рассказала о «самой странной» оздоровительной тенденции, которую она испробовала на себе, пишет Forbes. Во время выступления в подкасте «Искусство быть здоровым» она призналась, что «использовала озонотерапию ректально», а затем добавила: «Это довольно странно. Но это было очень полезно».

Озонотерапия — вид физиотерапевтического лечения, в основе которого лежит использование лечебных свойств газа озон, который генерируется специальными приборами медицинского назначения — озонаторами. Как отмечают врачи, вдыхать этот газ не рекомендуется. Но терапия применяется при лечении болезней внутренних органов, а также в косметологии в виде озонированного физраствора, косметических масел и других веществ. Метод предполагает и ректальное введение озонокислородной смеси. Любой из видов лечения может осуществляться только под контролем медиков.

Заявление актрисы, которая известна своими специфическими и часто скандальными взглядами на здоровый образ жизни, вызвало критику и скептические замечания, в том числе от врачей. Они задались вопросом, есть ли какие-либо доказательства того, что Пэлтроу стала здоровее или почувствовала себя лучше от такой процедуры.

Пользователь Twitter (заблокирован на территории России) Клемент Ли, в профиле которого указано, что он доктор медицины, магистр наук и педиатр в Бостонской детской больнице, написал: «Мое еженедельное напоминание вам, чтобы вы перестали засовывать себе в зад странные вещи, в том числе окисляющие атмосферные газы».

Другой врач Эрик Бернетт, доктор медицины и специалист Медицинского центра Ирвинга Колумбийского университета отметил на своей странице: «Думал, что это само собой разумеющееся, но дружеское напоминание: не помещать озон в прямую кишку».

Гвинет Пэлтроу также призналась во время беседы, что является фанаткой капельниц, а еще практикует голодание, сообщает издание Page Six. В первой половине дня она ест суп или костный бульон, потом идет на пилатес и на сеанс в инфракрасную сауну, а вечером позволяет себе только овощи.

Пэлтроу, помимо актерской карьеры, развивает свой бизнес-проект — платформу Goop, которая предлагает потребителям различные товары. Осенью 2022 года Пэлтроу опубликовала на YouTube-канале своего бренда видео с гидом по праздничным подаркам от Goop. В ролике она не упустила возможности потроллить бизнесвумен Марту Стюарт, которая на протяжении последних лет критиковала Пэлтроу и ее бизнес-проекты. На видео можно увидеть, как актриса подбирает подарки для Беллы Хадид, Брэда Питта и Дрю Бэрримор, параллельно рассказывая о продуктах Goop. После этого Пэлтроу садится в наполненный подарками винтажный кабриолет Mercedes-Benz, тогда как ей неожиданно кто-то звонит по телефону.

«Гвинет, на линии Марта Стюарт», — объявляет мужской голос. Пэлтроу смотрит в камеру и отвечает: «Ребята, я должна ответить». «Срочно», — добавляет голос в телефоне. После чего актриса красит губы красной помадой и уезжает.

Поделиться
Авторы
Теги