«Похоть и алчность». Посмотрите на странные наряды Ирины Шейк и других

. Головы животных вместо брошей на показе Schiaparelli
Обновлено 21 февраля 2023, 09:15
@schiaparelli / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @schiaparelli / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Модный дом Schiaparelli показал свою новую кутюрную коллекцию весна-лето 2023 в рамках Недели высокой моды в Париже. Креативный директор бренда Дэниел Роузберри представил зрителям более 30 образов, причем некоторые из них аудитория оценила неоднозначно. Среди них платья, декорированные пугающе реалистичными чучелами животных, или же наряд с маской с изображением женщины.

Наряды продемонстрировал звездный состав топ-моделей, среди которых были Ирина Шейк, Наоми Кэмпбелл, Адут Акеч и Шалом Харлоу. Первая вышла на подиум в черном платье в пол, декорированном искусственной головой льва. Чучело животного было сделано вручную из смолы, пены, искусственной кожи и меха. Наоми Кэмпбелл продемонстрировала наряд с чучелом волчицы, а Шалом Харлоу — леопарда.

Представители бренда рассказали в Instagram (принадлежит Meta Platforms, признанной экстремистской организацией в России), что при создании нарядов вдохновлялись «Божественной комедией» Данте Алигьери. «Леопард, лев и волчица представляют в культовом произведении Данте похоть, гордость и алчность», — описали творения сотрудники модного дома. Кроме того, они отметили, что при создании изделий ни одно животное не пострадало.

Среди гостей показа была звезда реалити-шоу Кайли Дженнер, которая посетила мероприятие в таком же наряде, в котором вышла на подиум Ирина Шейк. «Когда случайно с подругой оделись одинаково на вечеринку», — отметили редакторы издания Super в своем телеграм-канале.

@kyliejenner / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @kyliejenner / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Кроме того, на мероприятии можно было увидеть дизайнера Кьяру Ферраньи, актрису Филиппин Леруа-Болье («Эмили в Париже»), блогера Леони Ханне, рэп-исполнительницу Doja Cat, а также фотомодель Марису Беренсон — внучку основательницы дома Schiaparelli, дизайнера Эльзы Скиапарелли.

Уже спустя несколько часов после показа в Сети завирусились снимки с мероприятия, из которых пользователи начали массово делать мемы. Некоторые заявили, что коллекция была явно создана в коллаборации с «пацанским цитатником», тогда как другие сравнили наряд с маской с памятником Аленке, установленным в Нововоронеже в декабре 2020 года. Тогда внешний вид скульптуры многим показался пугающим, из-за чего уже через несколько дней после установки ее демонтировали.

Другие пользователи обратили внимание на гостей из фронт-роу и сравнили рассадку знаменитостей с фильмом «Страсти Христовы» Мэла Гибсона.

Среди пользователей нашлись и те, кому натуралистичная голова льва, украсившая платье Ирины Шейк, напомнила «Хроники Нарнии». Телеграм-канал «Сделай лицо попроще» опубликовал мем, где чучело животного прикрепили в фоторедакторе к наряду Белой колдуньи, одной из главных антагонисток саги.

Поделиться