Россияне назвали тренд на сандалии с носками странным. Но любят «леопард»

. Опрошенные считают самым модным десятилетием 1970-е годы
Обновлено 20 января 2023, 05:25
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Большинство россиян сошлись во взглядах на современные модные тренды: более 20% опрошенных назвали странным тренд на сандалии с носками и резиновую обувь.

Анкетирование проводил сервис объявлений «Юла». В опросе (есть в распоряжении РБК Life) принимали участие 1203 человека из 16 российских городов-миллионников.

При этом только 17% респондентов отметили, что у них вызывают недоумение леопардовый принт и велосипедки. Еще 14% опрошенных решили, что никогда не примут моду на большие грубые кроссовки и джинсы с низкой посадкой. Меньше всего неприязнь у россиян вызывают пайетки, а также топы и платья в бельевом стиле — их назвали всего 4%.

Также 17% респондентов уверены, что начиная с 2020 года по сегодняшний день мода переживает свои лучшие времена. Однако каждый пятый опрошенный назвал самым удачным с точки зрения моды 1970-е годы. Большинству россиян нравятся джинсы, брюки-клеш и широкополые шляпы того периода. Еще 17,5% отдали предпочтение 1980-м годам прошлого века, когда в моде преобладали ультра-мини, яркие макияжи и пышные начесы.

Оказалось, что более четверти опрошенных (26%) считают себя стильными. Однако большинство (27%) уверено, что давать себе такую характеристику может только тот человек, который строго следует рекомендациям стилистов. Еще 26% считают, что для стильного образа необходимо дорого одеваться. Каждый пятый отметил, что показатель вкуса в одежде — вещи известных брендов в гардеробе. Понимают под стилем наличие дизайнерской одежды 14% россиян. Лишь 9% сошлись в том, что по-настоящему стильный человек всегда отдает предпочтение базовым вещам и цветам, поскольку они никогда не потеряют актуальность.

Ранее в Сети разгорелись дискуссии по поводу новой сумки бренда JW Anderson. На Неделе мужской моды в Милане дизайнер в коллаборации с Wellipets представил аксессуар в форме лягушки и такие же тапки. Пользователи вспомнили, что Wellipets производит аналогичные резиновые сапоги, которые известны во всем мире. Именно такие в дошкольном возрасте носили принцы Уильям и Гарри.

Поделиться