В Якутии мать оставила ребенка няне до вечера и исчезла на два дня

. Сиделке пришлось искать памперсы через соседский чат
Обновлено 07 марта 2023, 11:27
Shutterstock
Фото: Shutterstock

В столице Республики Саха женщина оставила свою двухлетнюю дочь незнакомой няне и пропала на два дня. Об этом сообщает газета «Комсомольская правда — Якутия».

Как пишет издание, о сложившейся ситуации стало известно после того, как няня, на попечение которой оставили ребенка, обратилась в соседский чат своего дома с просьбой поделиться памперсами для ребенка по возрасту. Она рассказала, что девочка уже одну ночь внепланово переночевала у нее, так как ее вовремя не забрали.

«Соседи, кто-нибудь может продать памперсы 2 шт. для двухлетнего ребенка? Мне вчера утром девочку оставили на присмотр, должны были вчера же вечером забрать, но до сих пор мать не приехала. Видимо, ребенок переночует у меня».

Как пишет якутская газета, на сообщения няни мать отвечала, что скоро заберет ребенка. В итоге кто-то из соседей сделал скрины переписки в общем чате и сообщил об инциденте в полицию, после чего с няней связались представители правоохранительных органов и сотрудники отдела по делам несовершеннолетних (ПДН). Мать девочки удалось найти, причины ее долгого отсутствия пока неизвестны. Как добавляет «Комсомольская правда», она была трезва.

Ранее телеведущая и певица Ольга Орлова, в начале февраля ставшая мамой, опубликовала кадры из детской и пожаловалась, что не смогла самостоятельно настроить видеоняню. Исполнительница посетовала, что не любит вникать в инструкции, а техника, которую она приобрела, «стоит как чугунный мост», но настроить ее очень сложно. Она показала подписчикам в социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России) видео, на котором детскую кроватку бдительно охраняет собака. Животное сидит на диванчике и буквально не сводит с колыбели глаз. Эти кадры Орлова сопроводила комментарием: «Вопрос с няней решен».

Поделиться
Авторы
Теги