«Вернулись с похорон и узнали, что ждем ребенка». Ургант — о маме и дочке

. Телеведущий опубликовал редкое фото матери из семейного архива

Иван Ургант опубликовал трогательный пост про свою маму и младшую дочь

Обновлено 08 февраля 2023, 07:10
Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Телеведущий Иван Ургант признался, что видит маму в своей младшей дочери, Валерии. Он опубликовал пост в социальной сети Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена), в котором трогательно поделился воспоминаниями о маме, советской и российской актрисе Валерии Киселевой.

«А я-то, дурак, был уверен, что больше похож на папу. Моя мама была актрисой. Она совершенно беззаветно любила свою профессию, театр, коллег. Всем звонила, поздравляла, помогала, утешала и лечила», — рассказал Ургант.

Он показал черно-белую фотографию мамы в молодом возрасте и написал, что у нее не были проколоты уши и она никогда не ругалась: «Ни одного не то что матерного, вообще ни одного плохого слова не произнесла. За всю жизнь».

@urgantcom / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @urgantcom / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

О Валерии Киселевой: заслуженная артистка России и мама телеведущего Ивана Урганта Валерия Киселева родилась в 1951 году в Хабаровске. В начале творческой карьеры играла в Театре имени В.Ф. Комиссаржевской, затем с 1986 года перешла в труппу Санкт-Петербургского театра комедии им. Н.П. Акимова. Киселева скончалась 1 февраля 2015 года в возрасте 63 лет. До своего 64-го дня рождения, который выпадает на 7 февраля, она не дожила несколько дней.

«Когда мы вернулись восемь лет назад с похорон, мы узнали, что Наташа (супруга Урганта Наталья Кикнадзе. — РБК Life) ждет ребенка. Так появилась еще одна Валерия Ивановна. Которая три дня назад проколола уши», — добавил шоумен.

Ранее сообщалось, что старшая дочь Ивана Урганта, Эрика Кикнадзе, снялась в рекламной кампании линии Heaven by Marc Jacobs. 23-летняя Эрика Кикнадзе — дочь Натальи Кикнадзе, нынешней супруги Урганта, от первого брака, с бизнесменом Вахтангом Куталией. Эрика уже несколько лет живет в США, увлекается модой и учится в частной школе искусства и дизайна Parsons School of Design в Нью-Йорке. Всего у Ивана три дочери: две младшие, родные, и старшая — приемная.

В конце января стало известно, что Гриша Ургант (альтер эго Ивана Урганта) отменил концерт в Москве, который должен был пройти 2 февраля на территории дизайн-завода «Флакон». При этом сам артист призвал поклонников не поддаваться панике и ждать следующего концерта.

Про «Вечерний Ургант»: последний выпуск программы «Вечерний Ургант» на «Первом канале» вышел в эфир 21 февраля прошлого года. Канал опровергал данные о закрытии передачи, отмечая, что она не выходит, поскольку эфир выстроен «в информационном режиме». В декабре Ургант впервые за 15 лет не вел музыкальную премию «Золотой граммофон», которую транслирует «Первый канал». В феврале 2022 года телеведущий выступил против российской спецоперации на Украине.

Поделиться