Samsung решил использовать переработанный пластик во всех смартфонах

. Этой цели в компании намерены добиться к 2050 году

Samsung планирует к 2050 году использовать переработанный пластик во всех смартфонах

Обновлено 13 февраля 2023, 12:00
Spencer Platt / Getty Images
Фото: Spencer Platt / Getty Images

Южнокорейская компания Samsung намерена к 2050 году использовать переработанный пластик в производстве всех своих смартфонов. Об этом сообщается на сайте информационного агентства «Рёнхап».

Также производитель заявил, что планирует использовать переработанные пластиковые материалы во всех своих новых флагманских смартфонах Galaxy и отказаться от использования пластика в упаковке к 2025 году.

«Вы можете задаться вопросом, какое влияние наша кампания может оказать на окружающую среду Земли, но это довольно значительное влияние, учитывая обширный портфель продуктов Samsung», — пояснил на брифинге в Сеуле вице-президент компании Пак Сон Сун, слова которого цитирует «Рёнхап».

Агентство приводит данные, что Samsung уже использует экологически чистые материалы в производстве своих флагманских телефонов линейки Galaxy. В начале февраля компания выпустила новые смартфоны Galaxy S23, Galaxy S23 Plus, в которых использовано по 11 внутренних и внешних компонентов из переработанного пластика, а также модель Galaxy S23 Ultra, в ней таких компонентов 12. Отмечается, что, таким образом, число подобных деталей в представленных в феврале новинках в два раза больше, чем в смартфонах, представленных годом ранее.

К примеру, Galaxy S23 Ultra использует переработанный пластик из выброшенных ПЭТ-бутылок в заднем стекле и переднем корпусе, а также переработанный алюминий в боковой клавише, клавише регулировки громкости и лотке для SIM-карты.

Ранее компания Sony показала беспроводные наушники из переработанных бутылок. Гаджет оснащен системой активного шумоподавления и высоким уровнем автономности работы. Устройство обеспечивает до шести часов прослушивания музыки, при подзарядке от футляра это время увеличивается до 20 часов.

Поделиться