Как выбрасывать мусор всего раз в девять месяцев. 8 экологичных советов

. Британка поделилась лайфхаками, которые помогут сохранить природу
Обновлено 03 января 2023, 09:32
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Жительница Великобритании Джен Гейл рассказала, как за девять месяцев можно заполнить мусором лишь один мешок. Уточнение: Джен живет с мужем, двумя детьми и домашними животными.

Лайфхаки:

  1. Выбрасывать только пластик, который нельзя переработать. По возможности избегать использования одноразового пластика.
  2. Постараться покупать товары без упаковки либо приобретать продукты питания в больших упаковках.
  3. Компостировать пищевые отходы, такие как яичная скорлупа, чайные листья или кожура бананов. Получится отличное удобрение для растений.
  4. Планировать питание, чтобы не покупать слишком много еды. Завести коробку «Съешь меня в первую очередь» для остатков, открытых продуктов и продуктов, срок годности которых скоро истечет.
  5. Посещать магазины, ориентированные на zero waste.
  6. Не покупать кухонные салфетки. Вместо этого использовать многоразовые.
  7. Выбрать одну вещь, которую вы часто выбрасываете в мусорное ведро, и сосредоточиться на том, чтобы уменьшить ее количество.
  8. Соблюдать баланс: «Вы должны позволить себе быть несовершенными, но выработать хороший набор привычек, которые не кажутся слишком сложными».

В этом году климатическая ситуация в мире ухудшилась. Температура в странах Европы летом достигла рекордных отметок. Аномальная жара привела к возникновению лесных пожаров и эвакуации жителей. Ранее стало известно, что из-за климатических изменений ледник Туэйтса, находящийся в Западной Антарктиде, за последние 200 лет тает в два раза быстрее. Исчезновение ледника приведет к повышению уровня моря более чем на три метра.

Поделиться