Sony показала беспроводные наушники из переработанных бутылок

. Устройство позволяет слушать музыку до шести часов без подзарядки
Обновлено 26 октября 2022, 16:12
Sony
Фото: Sony

Sony представила новые беспроводные наушники с «мраморным» дизайном. Главная особенность устройства — материал изготовления. При производстве, по словам представителей компании, использовался восстановленный пластик, сообщается на портале Trusted Reviews.

LinkBuds S Earth Blue оснащены системой активного шумоподавления и высоким уровнем автономности работы. Устройство обеспечивает до шести часов прослушивания музыки, при подзарядке от футляра это время увеличивается до 20 часов. Когда и в каких странах мира появится новинка, пока не сообщается. Однако уже известна ее стоимость, она составит $150 (около 9,2 тыс. руб.).

Компания стремится сократить потребление ресурсов и уменьшить «экологический след» до нуля к 2050 году. Sony и ранее при производстве использовала вторичные материалы — переработанные автомобильные детали, оптические диски и бутылки для воды.

В августе компания Adidas выпустила собственные наушники под названием RPT-02 Sol. Наушники получили солнечные элементы, которые могут пополнять уровень энергии не только от яркого солнца, но и при незначительном искусственном освещении в закрытых помещениях. По словам производителя, автономность работы устройства в режиме прослушивания составляет 80 часов.

Поделиться