В Москве обнаружили «самый дорогой беляш», за 800 руб. Как он выглядит

. Судя по названию, в начинке только картофель и масло из трюфеля

Ресторанный критик Михаил Костин показал «самый дорогой беляш» в Москве

Обновлено 10 февраля 2023, 11:14
@mkostin_ru / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @mkostin_ru / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Российский писатель и ресторанный критик Михаил Костин показал, как выглядит (по его словам) «самый дорогой беляш» в городе, а может, и в стране». Фото жареного пирожка он опубликовал в своем аккаунте в социальной сети Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) и написал, что представленное на фотографии изделие называется «Беляш на сковороде с мятым картофелем и трюфелем».

«Трюфель, конечно же, представлен маслом, которым спрыснули обычные шампиньоны. Зато цена красивая — 830₽ за один диск, который по вкусу ничем не отличается от хорошего вокзального жареного пирожка», — заявил Костин.

Подписчики критика в комментариях отметили, что цена на пирожок явно завышена, да и сам он мало похож на традиционный пышный беляш — больше напоминает маленькую плоскую лепешку. Сам Костин уточнил, что продается этот беляш в одном из заведений Москвы.

Ранее столица попала в рейтинг самых дорогих городов мира для жизни, компанию в этом списке ей составил еще один российский город — Санкт-Петербург. Оба российских мегаполиса показали резкий подъем за год в списке, который представила компания Economist Intelligence Unit по результатам анализа стоимость жизни в 172 городах мира. Москва и Петербург заняли 37-е и 73-е места соответственно. В предшествующем году российская столица была только на 70-й строчке рейтинга. Аналитики объяснили такой скачок ростом цен на фоне введения западных санкций.

Поделиться
Авторы
Теги