Появились подробности о женском персонаже GTA VI

. Инсайдер утверждает, что уже видел первый трейлер предстоящей игры
Обновлено 13 января 2023, 15:26
Rockstar Games
Фото: Rockstar Games

Компания Rockstar Games анонсировала игру Grand Theft Auto VI в 2022 году, а в течение нынешнего года должен выйти трейлер. При этом бразильский YouTube-блогер SanInPlay утверждает, что уже видел первый официальный ролик предстоящей action-adventure, сообщает Dexerto.

По данным блогера, в видео показаны собаки, играющие на пляже, змея, пересекающая улицу, а также героиня по имени Люсия, тренирующаяся в тюрьме во время заключения. Это подтверждает прежние слухи о том, что во франшизе впервые за ее 25-летнюю историю появится женский игровой персонаж.

Летом 2022 года Bloomberg со ссылкой на собственные источники писал, что геймеры смогут сыграть как за мужского протагониста, так и за латиноамериканскую девушку. Предполагается, что она будет представлять собой участницу наркокартеля, вынашивающую планы мести за гибель своих родителей. При проработке персонажей создатели GTA VI вдохновлялись историей Клайда Бэрроу и Бонни Паркер — американских грабителей банков, действовавших в США в 1930-е годы во времена Великой депрессии.

Ранее хакеры слили в интернет несколько десятков видео ранней сборки GTA VI, а также скриншоты и тысячи строк исходного кода программы. В роликах как раз был показан женский игровой персонаж. Плюс ко всему похищенная информация дает представление о карте игрового боевика, где будут такие локации, как Liberty State, Carcer City, Vice City, Cotton Mouth, а в прологе игрок отправится в Южную Америку. На прохождение сюжетной кампании геймерам потребуется в среднем 75 часов.

Сроки выпуска GTA VI пока не названы. Предположительно, релиз игры, на разработку которой, по разным данным, может быть потрачено до $500 млн, состоится во второй половине 2024 года.

Поделиться
Авторы
Теги