Новые подробности о GTA VI. Локации, персонажи и сроки выхода игры

. Хакер, взломавший Rockstar, поделился новыми подробностями о боевике
Обновлено 20 сентября 2022, 16:01
ArtStation
Фото: ArtStation

Хакер с никнеймом teapotuberhacker, ранее выложивший в Сеть видео игрового процесса из следующей части GTA, обнародовал новые подробности предстоящей игры. В том числе ему стали известны ориентировочные сроки выпуска — четвертый квартал 2024 года.

Согласно внутреннему документу Rockstar Games, опубликованному в «Твиттере» взломщика, общий бюджет на разработку GTA VI составляет $500 млн. Кроме того, еще $100 млн будет потрачено на маркетинговые цели. При этом предполагаемый доход от реализации игры составляет $1 млрд.

В документе также указано, что разработка GTA VI стартовала в 2014 году — через несколько месяцев после выхода пятой части франшизы. Сюжетная кампания новой action-adventure будет длиться около 75 часов.

Кроме того, украденная информация дает представление о карте игрового боевика, где будут такие локации, как Liberty State, Carcer City, Vice City, Cotton Mouth, а в прологе игрок отправится в Южную Америку.

Наконец, согласно документу, в GTA VI будет три игровых персонажа: Рикардо, Кейси и Роуз. Эти данные, как и слитые ранее ролики с геймплеем, подтверждают слухи о том, что в GTA впервые за всю историю франшизы появится женский игровой персонаж.

Как сообщалось ранее, главными героями могут стать брат с сестрой из Латинской Америки, которых в детстве разлучила смерть родителей, погибших от рук членов наркокартеля. Повзрослевший протагонист, мужчина, выступит в роли правительственного агента по борьбе с наркотиками, тогда как девушка будет участницей преступной группировки.

Поделиться