В Microsoft узнали сроки выпуска GTA VI

. Информацию нашли в документе для британских антимонопольных органов
Обновлено 18 января 2023, 07:46
Cate Gillon/Getty Images
Фото: Cate Gillon/Getty Images

Шестая часть компьютерной игры Grand Theft Auto должна выйти в 2024 году, сообщает GamesRadar. Эти сроки указывает компания Microsoft в своем отчете в рамках расследования сделки по предстоящей покупке американцами игровой студии Activision Blizzard.

В документе, предоставленном Управлению по защите конкуренции и рынкам Великобритании (CMA), говорится, что игры Activision не имеют достаточной доли рынка, чтобы нанести ущерб конкуренции, в том числе с Sony. Японцы опасаются, что разработчики популярной серии Call of Duty теперь перестанут рассматривать PlayStation в качестве основной целевой платформы для своих будущих игр и переориентируются на Xbox.

Американцы не согласны с этой позицией. В качестве примера Microsoft приводит другие крупные студии с их масштабными проектами, в том числе Rockstar, ведущую разработку новой части GTA, которая должна выйти на всех основных платформах, включая PlayStation. «Долгожданная Grand Theft Auto 6, предположительно, выйдет в 2024 году», — отмечено в отчете Microsoft.

Эта информация подтверждает прежние слухи о том, что шестая часть Grand Theft Auto выйдет к осени 2024 года. По разным данным, на разработку новой игры в общей сложности будет потрачено от $500 млн до $2 млрд.

Ранее хакеры слили в интернет несколько десятков видео ранней сборки GTA VI, а также скриншоты и тысячи строк исходного кода программы. По предварительным данным, в GTA VI впервые за 25-летнюю историю франшизы появится женский игровой персонаж. Как сообщалось ранее, главными героями могут стать брат с сестрой из Латинской Америки, которых в детстве разлучила смерть родителей, погибших от рук членов наркокартеля. Повзрослевший протагонист, мужчина, выступит в роли правительственного агента по борьбе с наркотиками, тогда как девушка будет участницей преступной группировки.

Поделиться
Авторы
Теги