«Мы ужасно разочарованы». Rockstar подтвердила утечку по GTA VI

. При этом студия продолжит разработку игры согласно изначальному плану
Обновлено 19 сентября 2022, 17:05
wallpaperflare.com
Фото: wallpaperflare.com

Rockstar Games официально прокомментировала утечку данных о предстоящей GTA VI. В компании назвали большим разочарованием тот факт, что кто-то смог достать информацию из внутренних сетей студии.

«Недавно наша внутренняя сеть подверглась вторжению посторонних лиц, которые смогли получить доступ и загрузить конфиденциальную информацию, в том числе и ролики c ранней стадии разработки следующей части Grand Theft Auto», — отметили в Rockstar Games.

В студии также добавили, что в компании «ужасно разочарованы» тем, что подробности о предстоящей игре были обнародованы именно таким образом. Представители Rockstar Games заявили, что разработка GTA VI продолжится согласно изначальным планам. Официальная премьера игры состоится «тогда, когда она будет полностью готова».

В воскресенье, 18 сентября, в интернете появилось несколько десятков видео с ранней сборки GTA VI. Ролики разместил пользователь teapotuberhacker на портале GTA Forums. Кроме того, в Сеть «слили» скриншоты и несколько тысяч строк исходного кода программы.

Ролики с геймплеем подтвердили слухи о том, что в GTA VI впервые в 25-летней истории франшизы появится женский игровой персонаж. Как сообщалось ранее, главными героями могут стать брат с сестрой из Латинской Америки, которых в детстве разлучила смерть родителей, погибших от рук членов наркокартеля. Повзрослевший протагонист, мужчина, выступит в роли правительственного агента по борьбе с наркотиками, тогда как девушка будет участницей преступной группировки. По неофициальным данным, премьера GTA VI должна состояться в период с апреля 2023-го по март 2024 года.

Поделиться