Сериал о «самом страшном» серийном маньяке СССР. Вышел первый трейлер

. В нем сыграли Янковский, Бортич, Снаткина и Яценко
Обновлено 10 января 2023, 12:44
more tv / YouTube
Фото: more tv / YouTube

В Сети появился тизер мрачного сериала «Фишер» с Иваном Янковским («Ночные стражи»), Сашей Бортич («Я худею»), Александром Яценко («Аритмия») и Анной Снаткиной («Вызов») в главных ролях. Сорокасекундный ролик опубликовал на YouTube-канале стриминговый сервис more.tv.

На кадрах из триллера показана красная машина, в багажнике которой, судя по звукам, закрыт пленник. Как поясняют создатели, проект расскажет о самом страшном советском серийном убийце — Сергее Головкине, последнем казненном преступнике в истории нашей страны.

«В конце 1980-х в Московской области начинает орудовать жестокий маньяк-насильник, убивающий маленьких мальчиков. Интеллигентный следователь Валерий Козырев, его грубоватый напарник Евгений Боков и юная следователь Наталья Добровольская пытаются поймать преступника. Но расследование регулярно заходит в тупик: слишком много подозреваемых и слишком мало фактов», — говорится в описании сериала.

Единственным свидетелем, способным опознать маньяка, становится школьник Игорь, родители которого совсем не рады контактам сына с милицией.

Обложка видео

Генеральным продюсером сериала указан Федор Бондарчук, а режиссерами проекта стали Сергей Тарамаев и Любовь Львова, ранее вместе снявшие сериал «Доктор Преображенский» с Денисом Шведовым («Бывшие») в главной роли. Премьера сериала «Фишер» состоится в феврале 2023 года.

Ранее стало известно, что в конце января в кинотеатрах покажут российский мистический триллер «Медея». Об этом РБК Life рассказали в кинопрокатной компании «Атмосфера кино». Сюжет строится вокруг главной героини по имени Лиза — матери двоих детей, пережившей развод. Мрачную интригу вносит известие, что на их семье лежит проклятье, от которого в роду погибают все дети. Зрителям предстоит узнать, готова ли героиня в исполнении Ольги Симоновой («Подвал», «Бедуин») на самый страшный поступок, чтобы спасти сыновей. Снял фильм режиссер и муж Симоновой Игорь Волошин («Одержимая»). О своей новой работе он рассказал, что это «мистический триллер, наполненный леденящей душу энергией».

Поделиться