Вышел первый трейлер российского мистического триллера «Медея»

. Фильм появится в кинотеатрах в январе
Обновлено 24 ноября 2022, 11:51
Пресс-служба компании «Атмосфера кино»
Фото: Пресс-служба компании «Атмосфера кино»

Новый мистический триллер «Медея» по сценарию Василия Сигарева («Жить», «Волчок») покажут в кинотеатрах с 26 января 2023 года. Об этом РБК Life рассказали в кинопрокатной компании «Атмосфера кино». Сюжет строится вокруг главной героини по имени Лиза — матери двоих детей, пережившей развод.

Пресс-служба компании «Атмосфера кино»
Фото: Пресс-служба компании «Атмосфера кино»

«И вроде бы все начинает возвращаться в привычное русло, но тут она получает странное предупреждение. Неизвестная сообщает Лизе, что на их семье лежит проклятье, от которого в роду погибают все дети. Готова ли Лиза на самый страшный поступок, чтобы спасти сыновей?» — говорится в описании фильма.

Обложка видео

Режиссером проекта стал Игорь Волошин, ранее снявший сериал «90-е. Весело и громко» 2018 года и фильмы «Одержимая», «Подвал» и «Бедуин». О своей новой работе он рассказал, что это «мистический триллер, наполненный леденящей душу энергией».

«Уверен, зритель будет приятно удивлен и шокирован. Напряжение здесь усиливается с каждой минутой, а на пути к финалу подстерегает несколько неожиданных сюжетных поворотов. Я рад снять историю, написанную моим другом и классиком российской драматургии Василием Сигаревым», — поделился постановщик.

Пресс-служба компании «Атмосфера кино»
Фото: Пресс-служба компании «Атмосфера кино»

В главной роли Волошин занял свою супругу — актрису Ольгу Симонову. Это уже не первая их совместная работа. Симонова снималась в проектах мужа («Подвал» и «Бедуин», «Я», «Охота на зайцев», сериале «Скорый «Москва-Россия»).

Также в «Медее» заняты Павел Деревянко («Брестская крепость», «Крепость», «Кука»), Паулина Андреева («Метод», «Вертинский»), Олег Васильков («Зверобой»), Кирилл Полухин («Дурак», «Майор»), Никита и Кирилл Колпачковы (в роли сыновей главной героини).

В августе на экраны вышел предыдущий фильм Волошина — «Одержимая». Локациями для съемок этого криминального триллера стали самые мрачные улочки Санкт-Петербурга и Выборга. Главная героиня, судмедэксперт Лиза в исполнении Лукерьи Ильяшенко («Марта», «Блэкаут»), одержима красотой человеческого тела и считает, что физическая любовь позволяет избавиться от груза проблем. Она ведет свободный образ жизни и вступает в случайные связи, параллельно пытаясь разобраться с чередой убийств, происходящих по ходу сюжета.

Поделиться