Владимир Машков и Александра Бортич снялись в триллере про страхи

. Фильм «Кто там?» из пяти новелл выйдет в прокат в середине сентября
Обновлено 04 августа 2022, 10:31
Пресс-служба «Централ Партнершип»
Фото: Пресс-служба «Централ Партнершип»

Владимир Машков сыграл главную роль в триллере «Кто там?». Картина состоит из пяти новелл, каждая из которых, по замыслу авторов фильма, иллюстрирует определенный общечеловеческий страх.

«Каждому знакомо чувство тревоги, когда в дверь стучится незнакомец. Стоит ли открывать? Кто там? Герои фильма — миллиардер, пилот самолета, стажер-полицейский, молодая мама и ее дочь — оказываются перед лицом неизвестности, им предстоит заглянуть по ту сторону, а главное — внутрь себя, чтобы понять, чего же они боятся на самом деле», — раскрывают замысел создатели проекта.

Съемки проходили в Москве и поселке Большая Ижора Ленинградской области весной 2022 года. Для съемок одной из новелл был построен полномасштабный макет самолета. Как сообщается, фильм снят в уникальном для современного отечественного кинематографа формате — «одним кадром». Камера постоянно находится в движении, как и все, что попадает в ее поле зрения.

«Мы разыгрывали фактически целый спектакль, который происходил здесь и сейчас, в режиме реального времени. Сложность состояла в том, что над этим работала команда из более чем 100 человек и нужно было максимально все синхронизировать: свет, звук, игру актеров. Камера находилась в постоянном движении, у нее четкая драматургия — как она подходит, подлетает, отлетает, то есть нужно было учитывать каждый нюанс, нельзя было ошибиться», — рассказал режиссер Михаил Морсков.

У ленты несколько режиссеров, ими стали Владимир Маслов (продюсер фильмов «Миллиард», «Волшебник», сериала «Топи»), Михаил Морсков («Волшебник», сериал «Кухня. Война за отель») и Виталий Дудка, снявший три новеллы в фильме. Вместе с Машковым в картине заняты Александра Бортич, Кирилл Кяро, Тихон Жизневский, Александр Самойленко и Александр Обласов.

«У нас получилась очень мощная жанровая картина с большим зрительским потенциалом, закрученным сюжетом и отлично подобранным актерским составом», — прокомментировал новый фильм продюсер Вадим Верещагин.

Картина выйдет в прокат 15 сентября 2022 года.

Поделиться