В Москве выбрали королеву красоты среди женщин старше 55 лет. Фото

. Победительница — чемпионка соревнований по ушу
Обновлено 13 октября 2022, 20:36
Ольга Губаева
Фото: Пресс-служба департамента труда и социальной защиты

Ольга Губаева

В Москве на конкурсе красоты среди женщин старше 55 лет выбрали «Серебряную королеву». Победительницей стала Ольга Губаева из района Марьино, сообщается на сайте департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Обладательница титула более 20 лет занимается восточными единоборствами, а в 2002 году стала призером чемпионата Казахстана по ушу. Ольга Губаева призналась, что в конкурсе красоты участвовала впервые в жизни.

«Это мой первый опыт участия в конкурсе красоты, опыт сложный, но вместе с тем интересный, радостный и насыщенный», — сказала она.

Всего заявки на участие подали 500 жительниц столичного региона. В финал прошли 11 москвичек, которые победили на районных и окружных этапах конкурса. Участницы представили творческие номера, соревновались в интеллектуальном состязании и искусстве дефиле. Это был первый подобный конкурс, теперь организаторы хотят проводить аналогичное состязание и среди мужчин.

«Конечно, мы будем проводить подобные мероприятия ежегодно, чтобы те, кто не смог дойти до финала сегодня, попробовали свои силы в следующем году. Уже поступило предложение организовать подобный конкурс среди мужчин и выбрать «Серебряного короля», — отметила руководитель сети клубных пространств «Центры московского долголетия» Елена Громова.

Оценивали претенденток на звание «Серебряной королевы» профессионалы из мира моды и красоты. Также голосование проходило в телеграм-канале проекта. Приз зрительских симпатий получила жительница Пресненского района Сара Вахит.

Ранее стало известно о скандале на конкурсе «Мисс США». Его участница и обладательница титула «Мисс Монтана» Хитер Ли О'Кифи заявила, что результат в этом году был известен задолго до его оглашения. По ее словам, она и другие участницы были марионетками. О'Кифи считает, что жюри изначально выделяло среди остальных «Мисс Техас». Поэтому, когда объявили о победе Р'Бонни Нолы Габриэль, никто из участниц не удивился.

Поделиться